Особенности украшения деревьев гирляндами

Для создания праздничной атмосферы многие люди не ограничиваются украшением только своих жилищ. Нередко с этой целью декорируется и придомовая территория, а в частности, деревья. Чтобы превратить их в сияющие, сказочные растения, чаще всего используются различные светящиеся гирлянды. Такая подсветка имеет не только эстетическую, но и практическую функцию – она отлично освещает двор или улицу в ночное время.

Клип лайт спайдер – одно из популярных светодиодных украшений, развешиваемое на ветках, которое имеет не только привлекательный внешний вид, но еще является экономичным и долговечным.

Монтаж гирлянд на деревья обычно осуществляется двумя способами: лианным или бандажным. В первом случае лучи светодиодного украшения свободно свисают с веток, во втором – плотно обвивают ствол. Бандажный вариант отличается более зрелищным внешним видом и подходит для времени года, когда на растениях отсутствуют листья.

Гирлянда на дерево крепится в определенном порядке, позволяющем добиться различных световых эффектов. Выбор подходящего метода оформления зависит от высоты и ветвистости растения. Густую крону лучше всего украшать в глубине и снаружи. На деревьях с небольшим количеством веток гирлянда размещается по их периметру.

Чтобы превратить растение в светящееся чудо, украшениями необходимо аккуратно обвить ветки и ствол. При этом витки обычно имеют между собой расстояние, равное от 15 до 25 см. Наиболее оптимальный вариант – 20 см. В таком случае удастся экономно расходовать гирлянду, а дерево будет одинаково красиво смотреться как вблизи, так и издалека.

На разветвлениях желательно устанавливать специальные приспособления – разветвители. Также нередко практикуется подключение модулей, имеющих отдельно питание.

Оригинально на деревьях выглядят светодиодные тающие сосульки

. Во время свечения такое украшение создает эффект светящейся скатывающейся капли.

Цвет гирлянд для украшения деревьев может быть любым: синим, желтым, красным, голубым, белым, зеленым. Возможно сочетание сразу нескольких оттенков, переливающихся между собой. Лучше всего на деревьях смотрится холодно-белый цвет с эффектом мерцания. Также популярностью пользуется желтый тон. Оригинально выглядят несколько деревьев, оформленных в различной цветовой гамме. Они придают яркости общей картине и создают удивительный контраст на фоне ночной улицы или здания.

Рекомендованное количество гирлянды клип лайт на дерево в зависимости от высоты ствола.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь