Что такое POD-системы и их основные разновидности

Сегодня существует множество способов курить табак. Самый молодой — электронные сигареты. Отношение к ним пока сложное, но приборчики прочно завоевали любовь молодежи.

Да и опытные курильщики к ним благосклонны.

Понятие

Электронные сигареты — устройство для курения. Принцип действия напоминает кальян. Имеется картридж с глицериновой жидкостью (вейперы называют ее просто «жижа»). Жидкость содержит никотин, который и обеспечивает ощущение накуренности, впрочем, безникотиновые жижи тоже существуют.

У электронной сигареты множество имен. Сокращение «э-сигарета» практически не встречается: слишком искусственно звучит. Чаще говорят просто «вейп». Самая популярная разновидность сигареты называется POD или под-система одноразовая, она же одноразка, реже многоразовая)

Устройство

POD’ы называют закрытыми системами. Конструкция неразборная: батарея не вынимается и жестко встроена в устройство. Если она выйдет из строя, придется покупать новый прибор. Картридж с жидкостью либо сменный (многоразовые системы), либо нет (одноразки). В последнем случае сига перестает работать, едва в вейпе кончается жидкость.

Помимо аккумулятора и картриджа присутствует еще несколько элементов. Основной — нагреватель. Он разогревает жидкость, образуя приятный пар. Чтобы это произошло, должна поступить команда с чипа-процессора. Сигнал, что нагреватель нужно включить, поступает от датчика давления либо микрофона. Устройство фиксирует затяжку и включается автоматически.

Выглядит это так. Пользователь собирается заказать одноразки на elfb.com.ua/odnorazka-elf-bar. Выбирает под, оплачивает покупку, ополчается устройство. Распаковывает. Электронная сигареты прибывает уже заряженной и заправленной, дополнительные манипуляции не нужны. Курильщик затягивается, датчик реагирует, чип командует, нагреватель запускается — и появляется пар. Если не затягиваться, устройство выключается автоматически.

Как выбрать под

Выбрать одноразовые сигареты на elfb.com.ua/odnorazki-hqd легко. Если вы не новичок, уже знаете любимые вкусы и оптимальное количество никотина. Начинающим чуть сложнее. Стоит брать небольшие одноразки, рассчитанные на малое количество затяжек: не понравится — докурить и перейти на новую. Это же позволит перебрать всю гамму доступных вкусов. Содержание никотина не должно быть большим, а POD-систем, дающих сильный тротхит (удар по горлу, знакомый каждому курильщику), лучше избегать.

На рынке достаточно много некачественной продукции, так что за низкой ценой гнаться не надо. Лучше выбрать более дорогое устройство, которое точно не взорвется в руках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь