Особенности складских стеллажей и правила их применения

Склад — одно из важнейших коммерческих помещений. Он позволяет запасать товар и хранить его в подходящих условиях. Чтобы выполнить все правила хранения, требуются складские стеллажи.

Они только сначала кажутся банальными, на самом деле это очень примечательное оборудование.

Достоинства

Складские стеллажи позволяют экономить пространство. Без них грузы пришлось бы раскладывать прямо на полу, и занимали бы намного большую площадь. Вертикальные системы хранения экономят место и позволяют разместить больше товаров. Это делает склад производительнее.

Стеллажи отлично организуют товары. Если заранее продумать систему хранения, ориентироваться на складе будет намного проще. Разные цвета стеллажей, нанесенная цветовая маркировка упрощает поиск нужных товаров. Иногда время, затраченное на поиск, критически важно, ведь позиции нужно выдавать очень оперативно.

Прочность и долговечность присутствуют в списке достоинств. Неудивительно: в основе складского стеллажа — рама из качественной стали. Она легко выдерживает внушительный вес и долго, по 20–40 лет, служит.

Существует множество разновидностей складских стеллажей. Разные виды решают разные специфические задачи, что упрощает подбор оборудования. Стеллаж, идеально решающий поставленные задачи, точно найдется.

Применение

Складские стеллажи применяют на складах. Их предназначение — хранить грузы до востребованности. Но склады тоже бывают разными, и от стеллажей требуется разный функционал.

Большие коммерческие склады используют оборудование для долгосрочного и краткосрочного хранения. Оно максимально универсально, значит, выполняет самые разные запросы клиентов. Особой популярностью пользуются паллетные и мезонинные стеллажи, позволяющие хранить еще больше предметов.

Многие магазины и производства имеют собственные склады. Там размещается готовая продукция. Задачи более специфические: обычно магазин торгует конкретными типами товаров, и микроклимат в складских помещениях настраивается под идеальный режим хранения. То же касается стеллажей. Паллетные м полочные тоже распространены, но особой любовью предпринимателей пользуются элеваторные системы хранения. Они не просто хранят предметы — выдают их в кратчайшие сроки благодаря удобному механизму. Таким образом стеллаж из системы хранения превращается в полноценного участника процесса погрузки и выгрузки, упрощая и ускоряя его.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь