Как выбирать автомобильные зимние шины и их разновидности

В зимний период автомобиль подвергается более серьезной нагрузке, поэтому очень важно правильно выбирать не только расходные материалы, но и покрышки.

Их ассортимент достаточно большой, поэтому к выбору стоит подходить ответственно. И для этого стоит посмотреть источник, а также изучить некоторые советы от профессионалов.

Какими особенностями обладают зимние покрышки?

Так, у зимних шин протектор кардинально отличается от летних. В большинстве случаев все линии имеют большую четкость. Дополнительно в состав введены не только липучки, но и шипы. Все это обеспечивает более комфортный процесс перемещения.

Дополнительно стоит сосредотачивать более пристальное внимание и на то, какой именно состав имеет используемая для изготовления резина. Важно, чтобы резина была более мягкой. В этом случае можно будет перемещаться без особых сложностей и проблем. Так, в большинстве случаев для этих целей применяется не только каучук, но и иные компоненты, которые отличаются отменными показателями. Чтобы получить по этому вопросу больше информации, стоит обратить внимание на документацию, которая должна быть подготовлена профессионалами.

Какие виды зимних покрышек более предпочтительны?

Несмотря на то, что сейчас выпускается большое количество покрышек для зимнего периода, наибольшей популярности пользуется несколько.

  1. Шипованные. Посредством покрышек такого типа можно обеспечить нормальные ходовые и иные качества. Довольно часто такие покрышки выбирают и приобретают, если нужно перемещаться по проселочным дорогам.
  2. Фрикционные. Вместо шипов довольно часто устанавливают липучки. Данные элементы идеально подойдут для эксплуатации в зимний период в черте города. Но при этом очень важно правильно выбирать подобные покрышки, так как они могут иметь определенные виды брака.
  3. Скандинавские. Отличительная особенность резины — это курсовая устойчивость. Все это позволяет выполнять даже наиболее сложные маневры. Но при этом вес у подобных покрышек относительно небольшой.
  4. Европейские. Отличительная особенность — специально подготовленные липучки, которые выдерживают активную эксплуатацию.

Чтобы сделать выбор в пользу привлекательного варианта, профессионалы советуют ориентироваться на основные условия использования. Все это избавит от дополнительных трат и от сложностей во время использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь