Как уложить металлочерепицу самостоятельно?

При этом, процесс укладки металлочерепицы является довольно простым, поэтому заниматься ним может даже человек, никогда не занимавшийся подобными процессами.

Преимущества металлочерепицы

Во-первых, подобный материал можно укладывать на различных поверхностях без предварительной подготовки крыши. Во-вторых, металлочерепица отличается высоким уровнем устойчивости к негативному влиянию влаги, а также прочих атмосферных явлений. Металлочерепица отлично переносит серьезные температурные перепады, не теряя главных качественных характеристик.

Практически вся современная металлочерепица выпускается на высокотехнологичном оборудовании (станках) по инновационным технологиям, предусматривающим высокое качество и максимальную безопасность материала для здоровья человека и окружающей среды. Также стоит выделить, что подобный материал можно укладывать, даже не снимая старое кровельное покрытие. Можно также отметить большое разнообразие формы и цветов современной металлочерепицы, что поможет подобрать нужный вариант практически в любой ситуации.

Как уложить металлочерепицу самостоятельно?

Перед тем, как заняться укладкой металлочерепицы, нужно обязательно позаботиться о создании надежного гидроизоляционного слоя. Крепить листы металлочерепицы можно на специальную обрешетку, которая может быть изготовлена из дерева или металла. В этом случае ширина досок или профилей должна составлять не менее 100мм. Скат крыши должен быть выполнен под уклоном от 140 градусов, а стропила должны располагаться в шаге от 350 мм. Между обрешеткой, которая выходит на карниз и той, что следует за ней, должно быть оставлено определенное расстояние от 50мм.

Установку материала следует начинать от правого торца крыши и, обязательно продвигаясь наверх. Каждый новый лист должен быть уложен внахлест на предыдущий, а также хорошо закрепляться специальными скобами.

После окончания главных работ можно заняться утеплением крыши. Таким образом, под кровлей можно создать надежный «пирог», который сделает крышу надежной, долговечной и несомненно привлекательной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь