В чем главные преимущества натуральных шуб

Несмотря на глобальные тенденции, натуральный мех остается в цене. Во многом это обусловлено его уникальными свойствами и характерным внешним видом, который многократно превосходит любые синтетические аналоги.

В данной статье мы сделаем акцент на преимуществах шуб, сшитых из натурального меха. Какие разновидности меха представлены в продаже и чем они отличаются друг от друга. Если вы ищете интернет магазин, в котором можно приобрести качественные модели, представленные здесь шубы полностью отвечают запросам покупателя.

Преимущества шуб из натурального меха

К достоинствам изделий, в основе которых лежит натуральный мех, можно отнести:

  • мягкость, характерная только для подобного материала, что обеспечивает невероятный уровень комфорта и удобства в процессе ежедневной носки;
  • легкость, свойственная большинству разновидностей, но не всем, что также обеспечивает отличный уровень удобства;
  • способность защищать от любого холода и порывов ветра;
  • широкий выбор наименований, отличающихся оттенками меха и другими характеристиками;
  • долговечность (при условии правильного ухода и хранения).

К недостаткам шуб из натурального меха относится их крайне высокая цена, особенно на модели из соболя, и необходимость соблюдать требования по обслуживанию.

Разновидность натурального меха

Самым дорогим натуральным мехом, используемым для пошива шуб, считается соболь. Соболиные шубы считаются самыми легкими, мягкими и одновременно теплыми. Такая шуба прослужит десятки лет без потери первоначального состояния. Для данного меха в целом характерна достаточно высокая стойкость к износу, что делает такую шубу неплохим вариантом на каждый день.

Изделия из куницы пользуются высоким потребительским спросом в Европе, поскольку для большинства стран это уникальная разновидность меха. Он отличается уникальным оттенком, узнаваемым каждому, за счет чего изделия из него выглядят роскошно. Но по износостойкости такая верхняя одежда несколько уступает соболю. К числу достоинств меха относится гипоаллергенность, способность отлично защищать от холода и относительно приемлемая цена.

Классической стала норковая шуба, отличающаяся максимальными показателями стойкости к износу – такая шуба прослужит 20-25 лет, что делает ее экономически более выгодной. К плюсам норки относится легкость и разнообразие по оттенкам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь