Эффективные способы очистки ковра в домашних условиях

Только те люди, у которых дома, в офисе, есть напольный ковер, знают о том, что это изделие очень быстро загрязняется. Избавиться от этой вещи тоже нельзя, так как она выполняет много функций в доме, ковер придает уют, создает тепло и иногда служит частью интерьера комнаты. Утепленный ковер, либо палас особенно необходимо в доме тогда, когда в доме есть маленькие детки, которые постоянно играют на полу. Именно эта причина является одной из основных, почему нужно часто чистить ковер. Только те люди, у которых дома, в офисе, есть напольный ковер, знают о том, что это изделие очень быстро загрязняется. Избавиться от этой вещи тоже нельзя, так как она выполняет много функций в доме, ковер придает уют, создает тепло и иногда служит частью интерьера комнаты. Утепленный ковер, либо палас особенно необходимо в доме тогда, когда в доме есть маленькие детки, которые постоянно играют на полу. Именно эта причина является одной из основных, почему нужно часто чистить ковер.

В целом почистить ковер в домашних условиях не так уж и трудно. Большинство хозяек при чистке ковра используют обычную пищевую соду. Именно она является средством для мытья посуды, для чистки кафеля в ванной, но, также содой можно чистить ковры. Для этого способа нужно развести пищевую соду в кипяченной, но, остуженной воде. На обычное ведро, емкостью в пять литров потребуется половина стакана соды. Чтобы уборка была облегчена, можно заправить эту жидкость в пульверизатор, распылить ее по ковру. Не нужно обильно смачивать поверхность паласа или ковра, особенно, если ворсинки ковра короче, чем половина сантиметра. Оставить эту жидкость не более чем на сорок минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы сода позволила запаху устраниться, и чтобы вся грязь с ковра исчезла. Далее нужно просто пропылесосить ковер, подождать пока он высохнет и протереть сверху сухой тряпкой.

Также, для удаления грязи с ковра можно использовать обычную соль. Соль является дезинфицирующим средством. Но, она позволяет удалить только незначительную грязь. Поэтому, если ковер сильно загрязнен, то, соль не поможет. Нужно рассыпать соль по ковру, в это время нужно подготовить щетку с жестким ворсом. Затем просто смести оставшуюся соль с ковра. Если это необходимо, то, можно проделать данную процедуру несколько раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь