Критерии выбора женских блуз для кормящей мамы

В современном мире существует много вариантов одежды для беременных и кормящих мам.

Все элементы гардероба призваны обеспечить женщинам удобство и простоту кормления младенца не только дома, но и в общественных местах. Сейчас очень легко купить блузы для кормления на www.proudmom.ru/collection/bluzy-sakura в любом интернет-магазине. Но, как не ошибиться и сделать верную покупку?

Виды

Блузки с секретами (откидной кармашек, пуговицы, замки) или скрытыми разрезами являются идеальными вариантами одежды для комфортного кормления грудью.

Секреты вшиты в блузки таким образом, чтобы предоставить грудь малышу с максимальным комфортом и для мамы и для малыша. Для этого достаточно только открыть секретный кармашек.

Самые распространенные виды женских блузок для кормления:

  • с горизонтальной скрытой молний поверх груди;
  • с вертикальной скрытой молнией;
  • с горизонтальным разрезом под грудью;
  • многослойная блуза;
  • с боковым доступом к груди;
  • блузка с запахом;
  • с центральным доступом к груди, оснащенные пуговицами, молнией или кнопками;
  • блузка-конверт.

Как выбрать блузу для кормления

Как правило, блузки для кормления шьются из хлопковой ткани с небольшим добавлением эластана. В этот элемент одежды добавляются некоторые секреты, которые облегчают кормление ребенка в общественном месте. Правильно выбрать блузку для кормления ребенка можно исходя из следующих простых требований:

  1. Удобство. Для кормящей мамы любая одежда должна быть в первую очередь удобной. Необходимо подбирать блузку чуть свободного кроя, чтобы она не стискивала движения женщины во время движения или кормления малыша.
  2. Практичность. На период грудного вскармливая лучше всего подбирать практичную блузу, которая подойдет как для повседневного гардероба, так и для деловой встречи или работы. Не стоит забывать и о том, что период грудного вскармливания закончится, а блузка останется. Поэтому, приобретая блузу для кормления, следует отдать предпочтение такой модели, которая будет служить и после завершения грудного вскармливания.
  3. Качество. Перед покупкой данного элемента гардероба необходимо убедится в качестве товара. Нужно изучить отзывы о производителе и модели, проверить качество швов, ткани и фурнитуры (пуговицы, замки, клепки). Следует отдать предпочтение трикотажным блузкам с небольшим добавлением эластана. Такая модель будет служить долго и не потеряет свою форму при эксплуатации.
  4. Стиль. Каждая женщина, даже после рождения ребенка остается модницей. Поэтому, в период грудного вскармливания не нужно отказываться от своего привычного стиля в одежде. В настоящее время на рынке представлено множество различных моделей блузок для кормления. Именно поэтому, стало намного проще подобрать модель блузки для кормления согласно вкусу и предпочтениям женщины.

Период грудного вскармливания поистине удивительный момент, который соединяет маму и малыша в одно целое. А правильный выбор блузки для кормления сделает эти мгновения особенно комфортными и для ребенка и для женщины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь