Причины назначения Элькара: как правильно принимать

Как бы не хотелось нам оградить ребенка от разного рода таблеток, сиропов и прочих лекарств, а все же приходится отдать должное прогрессу и использовать благо цивилизации для своего новорожденного ребенка.

И если многие молодые мамы уже наслышаны о некоторых препаратах, у них возникают вопросы, например, как и когда применять Элькар для новорожденных или что особенного в Элькаре.

Стоит начать с того, что единственное активное вещество – это природный L-карнитин (levocarnitinum). Это такая аминокислота, вещество сродни витаминной группе В, которое синтезируется организмом. Иногда ее называют витаминоподобным веществом. То есть, в этом препарате нет ничего страшного или химического и неестественного.

Когда может быть назначен Элькар?

Асфиксия или родовая травма.

Элькар способствует компенсаторике тканей нервной системы, повышает снабжение их кислородом и улучшает обмен веществ, поскольку L-карнитин принимает участие в метаболическом процессе и осуществляет стимуляцию энергообмена клеток (в больших количествах находясь в мозговых тканях). Наряду с новорожденными, Элькар прописывают и школьникам.

Недоношенные малыши.

Элькар незаменим для недоношенных малышей с плохим аппетитом, с недостаточным набором веса, при снижении иммунитета или для комплексном восстановлении и терапии после операции. Элькар способен повышать иммунитет и способствовать скорому восстановлению. За счет стимулирования клеточного энергообмена и образовавшихся эритроцитов.

Мышечный гипотонус и разнообразные патологии сердца.

L-карнитин способствует стимуляции процессов метаболизма и энергообмена клеток в тканях миокарда и мускулах (поперечнополосатых мышцах). Соответственно, в них улучшается рост, регенерация и тонус.

Как правильно принимать Элькар?

Дозировка напрямую обусловлена возрастом, весом и индивидуальными особенностями малыша, именно поэтому подбирается исключительно врачом.

Принимать Элькар следует с утра и в обед, но не позже 14.00, за полчаса до еды. При этом условии можно избежать бессонной ночи. Если возникнет дисперсия – поможет корректировка дозы.

И не забывайте, что скорректированные в младенчестве проблемы лучше, чем сложное лечение в отрочестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь