Стальные двери

Мы со всех сторон окружены простыми вещами. Например, мобильный телефон – это экран, клавиатура и батарея, чайник – это корпус и нагревающий элемент. Гораздо более простая конструкция – это космический корабль: кабина и двигатели. Наряду с простыми вещами существуют и сложные. К таковым относят такие, которыми люди занимаются на профессиональном уровне.

Именно таким, сложным понятием, является установка стальной двери. Существует свыше 5000 элементов, которые используются при установке стальной двери. После установки эти элементы становятся простыми. К примеру, ручка, дверь, дверная коробка.

Этап подготовки к установке

Неточности при установке стальной двери должны составлять не более одного миллиметра. Напрашивается вопрос относительно того, как реализовать столь высокую точность, тем более, что миллиметровая погрешность допускается лишь на готовом продукте. В том случае, если вещь состоит с нескольких элементов, то погрешность на каждом с них должна быть меньшей ещё в несколько раз. Для примера можно сказать о ножницах для резки металла. Погрешность не должна составлять более, чем миллиметр. Если погрешность будет больше, резка уже не будет столь точной. Исходя из указанных данных, можно сделать вывод, что инструменты, при помощи которых осуществляется изготовление двери, очень важны, а вернее, важно качество этих инструментов, так, как оно в значительной степени влияет на качество изготовляемой двери. Уважающие себя компании подбирают себе такой инструмент, у которого погрешности в десятки раз ниже максимально допустимых погрешностей.

Этап сварки

Сварка является неотъемлемым элементов изготовления металлической двери. Как правило, сварка полотна двери производится вручную, сварщиком. Настраивает своё инструмент каждый сварщик по своему усмотрению. Многие компании выбирают более производительных сварщиков, не думая о качестве их работы. Но уважающие себя компании используют специальные аппараты, которые не позволяют работать не так качественно, но более быстро. К примеру, такие аппараты производит италийская фирма «Чемса». Режимы работы этих аппаратов меняются на программном уровне и меняются только прорабом или руководителем бригады. Всё, что остаётся рабочему, это соблюдать расстояние между местами сварки.

Этап покраски

Как это ни удивительно, но наиболее сложными для покраски и очистки являются те зоны, которых мы не видим. Если при очистке поверхностей допустить ошибку, то такая покраска продержится совсем маленький промежуток времени. Опытные компании используют для очистки специальные комплексы, которые обеспечивают высокий уровень подготовки поверхностей к покраске. Такой комплекс называют дробемётным. Даже судя по названию, можно понять, какой принцип действия у этого аппарата. Обрабатываемая поверхность «обстреливается» мелкими кусочками колотой стали. Эти кусочки очищают сталь от старой краски, ржавчины, окислений. К тому же, после того, как металл обработан дробемётом, на металле остаются мелкие неровности, что позволяет краске гораздо лучше держаться. По словам экспертов, дверь, покрашенная после дробемёта, продержит покраску в несколько раз больше, чем аналогичная покраска, но без дробемёта.

Также стоит отметить, что очень важным моментом в покраске является то, что краску необходимо наносить очень равномерно, чтобы не было каких-либо неровностей. При нанесении полимера вручную практически, даже совершенно невозможно равномерно нанести краску на поверхность двери. Некоторые компании используют для покраски специальный комплекс, который производит идеально равномерную покраску. Желательно пользоваться услугами именно таких компаний. Равномерное нанесение покраски влияет не только на долговечное её расположение на двери. От равномерного нанесения краски на дверь зависит также долговечность самой стальной двери, так, как краска останавливает появление коррозии. Таким образом, на покраску двери стоит обращать особое внимание.

Этап контроля качества

Прежде, чем готовая дверь поедет на склад, профессиональные работники завода тестируют её на специально предназначенном для этого стенде. Это, пожалуй, единственное отделение на любом заводе, которое получает надбавки за нахождение, а не за избегание брака. Мерки здесь очень жёсткие. Малейшее отклонение, которое нашли специалисты, способствует тому, что дверь так и остаётся на заводе. Проверяются абсолютно все параметры, начиная соответствием размеров и заканчивая пропорциями химических веществ в составе материала двери.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь