Что нужно знать о походе ребенка в детский сад

Наступил ответственный период для вас и вашего малыша – поход в детский сад. Мамочки в панике: как их очаровательное создание сможет влиться в коллектив? Не испугается ли? Не будут ли его там обижать? Как будут кормить и относиться?

Соберите волю в кулак, вместе с ребенком посетите детский сад, познакомьтесь с воспитателями, детками и самой группой. Совершите вместе с малышом необходимые покупки. Сделайте покупки игрой и не забудьте подчеркивать важность всего, что связано с садиком. Например, садитесь с малышом у компьютера, заходите на . , где продается лучшая детская ортопедическая обувь и выбирайте с малышом пару, в которой он буде ходить в садик. Пусть ребенок участвует в выборе и привыкает к мысли о том, что у него теперь есть вещи для дома, для прогулок и для садика.

Не оставляйте сразу же своего ребенка одного, он должен быть спокоен и уверен, что вы рядом. И только спустя некоторое время можно пробовать отлучаться от него на часик, затем до обеда, а там уже и до целого дня не далеко. Помните о прививках, их наличие обязательно.

В этом возрасте, а именно до 7 лет у детей формируется основной уклад характера. Они впитывают в себя, как губка, всю окружающую себя информацию, и здесь главное задание родителей профильтровать ее, чтобы в будущем ваш малыш научился четко разделять ее на категории: хорошо и плохо, можно и нельзя.

У многих деток возникают приступы истерик. Прежде чем начинать нервничать и кричать, попытайтесь выяснить причину такого поведения. Во многих случаях ребенок так выражает свое желание быть замеченным и услышанным.

Попытайтесь стать на его место, раскрыть проблему изнутри, поговорите с ребенком. Если не удается решить эту проблему самостоятельно и найти компромисс со своим чадом, проконсультируйтесь с опытным специалистом в области психологии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь