Что такое vps сервер и его принцип работы

Большинство владельцев порталов и прочих интернет-приложений, которыми довольно-таки часто пользуются люди, вынуждены использовать услуги хостинга.

В частности это касается прежде всего замены стандартного (виртуального) сервера на выделенный. Следует знать, что он обозначается простой аббревиатурой “VPS”.

Основные преимущества

Если сравнивать со стандартным сервером, то VPS разновидность кардинально отличается и выигрывает по многим характерным чертам. Рекомендуется рассмотреть такую популярную услугу, как аренда сервер цена которого может изменяться под воздействием различных факторов. То же самое касается и vps сервер стоимость которого также зависима от внешних и внутренних параметров.

К очевидным и неоспоримым достоинствам здесь стоит отнести такие плюсы, как:

  • в первую очередь отмечается фиксированное количество ресурсов на одного пользователя;
  • также стоит выделить высокий уровень производительности (имеется в виду увеличенная скорость) и стабильность работы;
  • отсутствуют ограничения касательно выбора определенного домена;
  • можно посещать любое количество вэб-ресурсов и прочих адресатов;
  • нет запретов на использование дополнительных возможностей, включая разнообразные базы данных.

Перечень характеристик

Как правило, известные и весьма раскрученные компании предлагают потенциальным пользователям целый список вариантов на выбор среди доступных тарифных планов. Услуги, тесно связанные с vps-сервером можно условно поделить на две основные группы:

  • первая не зависит от тарификации и является вполне автономной единицей. Сюда входят такие характеристики, как пропускная способность (она ограничена в общем потоке данных до двадцати гигабайтов в секунду, что является весьма неплохим показателем), скоростные ssd-диски, а также визуализацию технологии, через которую происходит виртуализация машин и мощную защиту от Ddos-атак на бесплатной основе. Дополнительно есть возможность получения двух ip-адресов с несколькими резервными копиями и неограниченным трафиком и все это совершенно бесплатно;
  • вторая категория, соответственно, напротив, находится в полной зависимости от выбранного тарифного плана и включает в себя CPU, RAM и Диск. В данном случае в зависимости от условий тарифа будет свободно определенного размера место относительно оперативной памяти и дискового пространства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь