Правильной кухне правильная плитка

Все мы хоть раз в своей жизни сталкиваемся с ремонтом. Из всех тех комнат, которые есть в жилище, наверняка одна из наиболее важных – это кухня. После того как вы определитесь с ее дизайном, необходимо выбрать и купить плитку для кухни, ведь она, в отличие от мебели, переживает, как правило, несколько ремонтов.

Подробнее

Правильный подбор создаст уют, комфорт и желание творить шедевры кулинарии. Плитка для кухни должна вдохновлять и в то же время быть изюминкой интерьера на кухне.

При изучении подходящих вариантов стоит обратить внимание на:

цвет;

размер;

рисунок и узор;

декор;

качество.

Выбирать плитку необходимо в тех местах, где представлен огромный ассортимент. Лучше, если это будет несколько мест, для того чтобы оценить все вышесказанные особенности. Когда продавцы-консультанты рассказывают о заводах и производителях, помните, что им нужно, чтобы вы побыстрее сделали свою покупку выгодным для них образом. Поэтому будьте бдительны и не спешите с окончательным решением, потому как ремонт и выбор отделочных материалов приводит не только ссорам и скандалам в семье, но и к переделке уже сделанного ремонта, а это все деньги и время. Помните о таких тонкостях в специализированных магазинах и строительных гипермаркетах, как остатки какой-то серии. Зачастую они предлагаются с большой скидкой. Возможно вам там что-то окажется по душе. Ведь не обязательно кухня должна быть заложена полностью плиткой, в некоторых случаях достаточно только 2-3 кв. м.

После того как вы определитесь с цветом плитки, сразу можно подбирать затирку для швов. Можно немножко пофантазировать и представить, как будет смотреться тот или иной оттенок шва, возможно, стоит поэкспериментировать с контрастами.

Отдельная тема для разговора – это качественная и ровная кладка. Если вы будете обращаться в строительную фирму, то убедитесь в ее квалификации, почитайте отзывы о компании или поспрашивайте у бывших клиентов. При решении проведения ремонта своими силами обязательно посмотрите видео мастер-класса о том, как правильно и не правильно класть плитку. Но в любом случае не экономьте деньги при покупке монтажного клея. Очень важно как его качество, так и достаточное количество.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь