Самостоятельное обустройство поля для игры в футбол

С первых дней появления такого вида спорта, как футбол, многие люди проявляют к нему интерес. Многие не только просматривают матчи, отслеживают события, но и активно принимают участие.

Несомненно, можно посещать футбольное поле в Киеве в определенное время. Но есть и более предпочтительный вариант – самостоятельное обустройство поля для игры в футбол.

Этот процесс включает несколько этапов. Каждый из них имеет свои особенности, требования.

Определение подходящего места

В процесс подбора следует учитывать несколько правил.

  1. Сосредотачивать футбольное поле рядом со строениями запрещено.
  2. Выбирать площадку, сосредоточенную в низине, не стоит. Ведь во время обильных осадков поле будет покрыто водой.
  3. На выбранное место должен попадать не только свет, но и тень.

Размеры

Стандартное поле – прямоугольник. Его размеры определяются с учетом некоторых параметров. Классический вариант:

  1. Длина – от 90 до 120 метров.
  2. Ширина – от 45 до 90 метров.

Организовывая спортивную площадку на придомовой территории, не нужно выделять столько места. Достаточно выделить кусок земли, размер которого 5х3 метра.

Структура

Важное условие – наличие твердого покрытия, в которое легко впитывается влага. Специально для этого подготовлен футбольный газон, пропускающий влагу. Сеять его нужно за год до обустройства площадки. Этого времени достаточно, чтобы трава проросла.

Под такой газон обязательно устанавливается дренаж, состоящий из щебня и песка. Слои трамбуют посредством специального оборудования.

Газон можно выращивать самостоятельно. Но на этого готовы далеко не все люди. Поэтому можно выбрать и другой вариант – рулонный газон. Он поставляется в готовом виде. Его устилают на поверхность, руководствуясь несколькими простыми правилами.

Для снижения затрат и упрощения процесса ухода можно воспользоваться искусственным газоном. Для изготовления использовано специальное синтетическое сырье. Оттенок покрытия может быть разнообразным. Ухаживать за таким покрытием несложно.

Разметка

Для удобства игры и активного использования футбольного поля на поверхность необходимо нанести разметку. Для этого используется водостойкая краска либо же другой состав.

Правильно подготовленное футбольное поле – залог качественной игры. Поэтому выбирать материалы для оформления площадки, для нанесения разметки следует аккуратно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь