Конструкция и преимущества двухкамерных стеклопакетов

Сегодня, чтобы сделать помещение более комфортабельным и теплым, используются пластиковые оконные конструкции.

Они способны заменить привычные деревянные рамы, отличаются нетребовательностью в уходе, повышенным показателем практичности и герметичности. Сегодня предлагаем поговорить про двухкамерный стеклопакет Харьков.

Достоинства

Главным достоинством двухкамерного стеклопакета следует считать повышенный уровень сохранности в помещении тепла. Так, если в помещении показатель влаги достигает 50%, на окнах не будет скапливаться конденсат при уличной температуре до -30 градусов.

Также можно выделить и другие преимущества оконных конструкций:

  1. Двухкамерный стеклопакет характеризуется повышенными шумоизоляционными свойствами (32-35 дБ). При этом, данный показатель может увеличиваться, отталкиваясь от ширины используемых рам.
  2. Возможность значительно уменьшить расходы, выделенные на отопление в холодный период.
  3. Возможность приобрести стеклопакет, оснащенный дополнительными техническими параметрами, например, купить тонированные стекла, либо конструкции, обладающие антивандальными функциями. Такие конструкции представлены несколькими типами, что позволяет купить стеклопакеты без рам цена на которые достаточно привлекательна.
  4. Обширная сфера использования: возможность устанавливать не только в жилых помещениях, но и в офисных сооружениях, обладающих сложнейшей геометрией и нестандартными формами.
  5. Приемлемый ценовой диапазон на конструкции и продолжительные эксплуатационные свойства.

Установка

Приступать к монтажным работам необходимо после демонтажа прежней конструкции и полной подготовки откосов. Так, установка двухкамерного стеклопакета осуществляется, придерживаясь нескольких правил:

  1. Изначально следует установить стеклопакет на пластины рихтовочного типа. Такие действия выполняются с целью оставить под конструкцией пространство для дальнейшего удаления влаги.
  2. Устанавливать стеклопакет рекомендуется, придерживаясь угла наклона 30-45 градусов. Выбор угла наклона осуществляется, отталкиваясь от массы конструкции и ее площади.
  3. В момент монтажа в раму, крайне важно стараться не задевать уголки, выполненные из металла, которые предназначены для фиксации импоста и бокового профиля.

Также следует понимать, что стеклопакет должен выступать в качестве перекрытия всех уплотнителей рамы со стороны улицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь