Система Stripe появилась в Украине для совершенствования бизнеса

Платежи за товары, купленные в интернет-магазинах, осуществляются безналичным переводом. Не всегда можно получить возможность оплаты банковской картой, особенно если покупатель находится за границей.

В этих ситуациях на помощь приходят международные платежные системы. Стоит узнать, каким образом можно использовать Stripe в Украине.

Особенности платежной системы

Страйп является защищенной системой, позволяющей безопасно проводить платежи с помощью пластиковых карт. Очень важным показателем является полное доверие к этой системе со стороны западных покупателей. Они охотно пользуются услугами Stripe, приобретают товары с ее помощью независимо от страны нахождения продавца.

Украинские предприниматели, реализующие товары на западных маркетплейсах, могут использовать платежи, проходящие через эту систему с большой выгодой для себя. Она позволит увеличить товарооборот во много раз.

Но в настоящее время, данная платежная система не присутствует в Украине, и с ее помощью нельзя перевести деньги в страну.

Это связано с политикой многих платежных систем, например PayPal, которые не хотят рисковать и переводить платежи в Украину. Аналогичную позицию занимает Страйп.

Данная компания оказывает поддержку украинским беженцам за рубежом, но не желает связываться с украинскими банками. Раньше единственным выходом было открытие фирмы в США, чтобы получить доступ к услугам платежной системы Страйп.

Помощь в работе для украинских предпринимателей

Ее оказывает компания Western Bid. Она работает в сфере электронной коммерции на протяжении двадцати лет, ориентирована на украинский рынок. Ранее фирма занималась оформлением посылок на свой склад в США у тех американских продавцов, которые отказывались напрямую отправлять товары в Украину. Western Bid становился логистическим посредником, получая купленные товары, переоформляя их, переупаковывая, и отправляя непосредственно покупателю.

Теперь компания решила оказывать услуги не только украинским покупателям, но и национальным продавцам. Она организуется для интернет-магазинов, созданных на платформе Shopify. Присоединяясь к Western Bid, украинские предприниматели могут реализовывать свои товары практически по всему миру посредством интернет-торговли. Это касается зарубежных маркетплейсов и возможностей выставлять продукцию там.

Тарифы оптимальные, аналогичны тем, что предлагаются американским продавцам, что дает конкурентную выгоду, ведь сами украинские товары дешевле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь