Как купить лекарства подешевле: способы и советы

С проблемой поиска доступных лекарственных препаратов сталкивается около 80% населения страны.

Невысокий уровень дохода стимулирует людей искать лекарства подешевле. Молодое поколение ищет нужный ассортимент препаратов через электронную систему. Многие аптеки реализуют свои товарные позиции через интернет — ресурс, поэтому рекомендуется купить лекарства тут. Людям преклонного возраста сложнее искать нужный препарат, обходя аптеку за аптекой. Но в этом есть смысл, так как на один тот же препарат разница может быть существенной. Однако мало найти лекарство дешевле, важнее найти оригинальный препарат, исключая подделки.

Ценовая политика аптечной сети

Цены на лекарства, на сегодняшний день, очень высокие. Найти оптимальный баланс между высокой стоимость лекарств и прожиточным минимумом, практически невозможно. Часто пациент стоит перед выбором – поход в аптеку или проживание, расходы текущего месяца и пр. Разумеется, здоровье – наивысшая ценность, но есть ли смысл переплачивать за препараты, и есть ли альтернатива высоким ценам?

Регулировка цен на государственном уровне незначительна. Под контролем только жизненно важные лекарства (инсулин, парацетамол, лидокаин, панкреатин и пр.) Список самых важных можно просмотреть на сайте Министерства здравоохранения РФ. Согласно постановлению, аптеки не имеют законного основание реализовать препараты из списка по завышенным ценам, есть определенный лимит цен на препараты для конкретного населенного пункта (города).

На товарах, не имеющих грифа «жизненно важных» аптеки зарабатывают приличные капитали. К этой группе аптечных товаров относят гомеопатию, жаропонижающие порошки и таблетки, пробиотики, противокашлевые, противовирусные препараты, мази, БАДы, медтехника и пр. Учитывая тот факт, что цены на одни препараты разнятся, стоит сравнивать цены не выходя из дома, на сайте агрегаторов, заказывать (бронировать) их через интернет, пользоваться скидками и акционными предложениями, пользуются возможностью купить лекарство по рецепту врача по копеечной цене. Такие товары, как детское питание, зубная паста, щетки, подгузники, минеральная в аптеках покупать дорого. Актуальнее приобретать их в продуктовых и промтоварных магазинах.

Среди самых надежных и правдивых сайтов-агрегаторов — Аптеки – ру, Поиск лекарств, Аптекамос. Сделав сравнительный анализ предложенного списка конкретных препаратов, можно сделать выбор, забронировать, заказать с доставкой на дом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь