Правила и технология крепления протеза бедра

Каждый человек старается позаботиться о своем здоровье. Отмечается, что в современном мире, есть множество решений для многочисленных проблем или заболеваний, с которыми может столкнуться любой человек.

Именно поэтому, даже при наличии хронических болезней или проблем любого рода, есть множество способов, как упростить жизнь пациента и сохранить ее на приемлемом уровне. Это касается абсолютно всех направлений, которые могут задеть различные заболевания.

Иногда случается так, что у человека отсутствует одна из конечностей. Это может быть как врожденным заболеванием, так и полученным в результате травмы, негативным последствиям некоторых болезней. Благодаря развитию медицины, у таких пациентов есть выбор, как именно они могут восстановить свою жизнь на прежний уровень.

Пациенты с ампутацией бедра, может передвигаться как на инвалидной коляске, так и воспользоваться прогрессивными технологиями и пройти процесс разработки индивидуального протеза. Одним из важных вопросов, которые волнуют таких пациентов — крепление протеза бедра. Для этого существует ряд правил и способов.

Правила крепления протеза бедра

Когда человек теряет ногу, он проходит длительный путь реабилитации и заживления культи. После полного завершения процесса, он может пройти процедуру протезирования. В ее процессе, профессионал разработает и подберет наиболее оптимальный протез для пациента, с учетом индивидуальных особенностей его заболевания, комплекции, роста и подобного. Таким образом, это позволит восстановить необходимый уровень жизни, при котором человек сможет перемещаться без инвалидной коляски, выполнять повседневные задачи, заниматься спортом.

При получении своего протеза, человек дополнительно вынужден ознакомиться с инструкцией по его применению и уходу, про который стоит помнить всегда. Это позволит использовать его безопасным образом. Рекомендуется учитывать несколько следующих правил, при креплении протеза бедра:

  1. Использование вспомогательных конструкций, таких как бандаж — обязательно, для возможности надежной фиксации.
  2. Человек не должен испытывать боли, дискомфорта при ношении протеза, за счет правильного закрепления.
  3. Перед использованием протеза после закрепления, необходимо регулярно проверять все элементы фиксации. Это позволит обнаружить проблему в любой системе своевременно и устранить ее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь