Деньги в залог под автомобиль: как получить

В случае наличия в личной собственности автомобиля при обращении в банк или автоломбард он будет выступать залоговым имуществом.

При этом необязательно оставлять в залоге машину – многие компании могут выдать нужную сумму под залог документов.

В статье мы рассмотрим основные правила, которыми стоит руководствоваться при обращении в автоломбард или подобные коммерческие организации. Если вы ищете, где можно взять деньги под авто, представленная по ссылке компания открыта к любому формату сотрудничества. Это специализированный ломбард, куда можно обратиться за ссудой по отличной процентной ставке.

Деньги под авто: особенности обращения в автоломбард

Самый простой и быстрый способ получить деньги под залог транспортного средства – обратиться в автоломбард. Он работает по такому же принципу, как и обычный ломбард: первоначально проводить оценку состояния транспортного средства, на основании которой выдает определенную сумму. Заемщик можно взять максимум или то количество, которое необходимо конкретно ему. Некоторые ломбарды специализируются только на приеме техники или драгоценных металлов, другие – автомобилей. Преимущества подхода:

  • необходимость собирать минимальное количество сопроводительных бумаг (внутренний паспорт гражданина страны, кода налогоплательщика и техпаспорт);
  • возможность получения займа даже при условии наличия незакрытых кредитов;
  • отсутствие необходимости привлекать к процессу поручителей, приносить справки;
  • возможность получения до 80% от текущей рыночной стоимости автомобиля.

На начальном этапе необходимо найти в своем районе ближайший автомобильный ломбард, после, оформить заявку – у некоторых компаний для этих целей предусмотрен сайт. Но в 90% случаев потребуется лично обратиться в автоломбард для оценки машины и получения ссуды. Оценка транспортного средства может осуществляться также и в рамках СТО, если оно достаточно старое. После проверки состояния машины подписывается договор, на основе которого и строятся отношения между заемщиком и компанией.

Получение денег под залог авто в банке

Еще одни способ получить ссуду – обратиться в банк. Банки также могут выдать кредит под залог транспортного средства. Принцип сотрудничества с ними идентичный. Многие банки выдают кредит на основе техпаспорта, что позволяет продолжить пользоваться машиной. Подать соответствующую заявку можно онлайн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь