Как избежать обмана при заработке в интернете

К сожалению, в наше время никто не застрахован от обмана. В особенности это касается века интернета, когда можно попасть в ловушку в поисках работы.

Узнать больше мнений о компаниях на https://amonts.com/ можно, посетив тематические ресурсы. Разберемся с тем, как распознать обманщиков и не испортить себе настроение.

Прохождение теста

Это наиболее популярная схема для новичков. Работодатель предлагает заполнить тест во время собеседования. Вы не получаете работу, а вот у мошенников появляется доступ к вашей информации. Данный вариант считается наиболее распространенным в соцсетях.

Обещание легкого заработка

Схема считается продолжением предыдущего варианта. К примеру, многие работодатели в интернете обещают заработок в 1 000 долларов всего за неделю. Но подумайте: если бы это было правдой, то все уже давно были бы миллионерами. В таких схемах заработает только тот человек, который их разработал.

Финансовые пирамиды

На форуме существует специальный обменник. Вы вкладываете в него 100 рублей, а завтра выводите 200, как обещает создатель. Но данный способ был актуальным несколько лет назад. В те времена люди искали легкого заработка, но теряли свои деньги.

Фишинг через фейковые ресурсы

В наше время есть немного платформ, где можно делать покупки. Мошенники добрались и до этих сфер. Они создают поддельный магазин и активно его рекламируют, не меняя форму заказа. Когда вы оформите покупку и заплатите за нее, можете забыть о своих деньгах. Перед оформлением заказа ищите отзывы о компании, чтобы шопинг онлайн не обернулся проблемой.

Розыгрыши

Розыгрыш – это неотъемлемая часть жизни каждого человека, что значительно облегчило мошенникам создание схем. Они проводят розыгрыш в одной из популярных групп, сообщают победителю о выигрыше и просят оплатить доставку приза. Человек не получит подарок, а также больше не увидит своих денег.

Лотереи

Это популярный среди людей вариант. Он дает возможность вложить небольшую сумму денег и получить шанс сорвать куш. Мошенники создают различные сайты, где они рекламируют лотерею, условия которой выгодные. Когда несколько розыгрышей подходят к концу, ресурс закрывается и забирает с собой все деньги людей.

Будьте очень внимательными, подбирая способ заработка в интернете. Помните о том, что существует большое количество мошенников, которые могут забрать у вас крупную сумму денег. На практике доказано, что их виновность практически невозможно доказать!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь