Как самостоятельно приготовить творожный торт

О пользе кальция, а значит, в первую очередь творога, сейчас не говорит только ленивый. Поэтому приготовим из него вкусный торт.

Как всем известно, торт можно употреблять с чаем, кофе, с компотом или с любым другим напитком. Конечно же, лучшего всего пить компот домашнего приготовления, так как он имеет натуральное происхождение и содержит массу полезных веществ. И если вы думаете, что компот можно приготовить только из фруктов, то вы глубоко заблуждаетесь. Например, на , вы сможете узнать, из каких ингредиентов можно приготовить компот и как именно это сделать.

После того, как к употреблению торта все готово, можно переходить к приготовлению.

Муки в общей сложности нужно стакана 2 (разделяем на равные части).

Сахарная пудра нужна в количестве трех стаканов.

Яичный порошок.

Творог — 250 г.

Молочной жидкости 3 стакана.

Ванилин (для крема) — 1 пакет.

Масло кремлевское упаковочку.

Лимончик (цедра) – 1 шт.

Сода (гашеная)- 1 ч. л.

Для теста смешайте в миске творог, яйца, сахар и соду, оставьте при комнатной температуре на полчаса, Затем добавьте муку.

Тесто получится довольно липкое, муку не подсыпать! Укутываем в пленку и поставить в холодильник часов на ночь, минимум на 2-3 часа.

Достаньте тесто и разделите его на 6 частей, руки припыляем мукой и формируем 5-6 комочков, отправляем опять в холодильник.

Шарики достаем по одному и их необходимо раскатать толщиной примерно 0,5 см.

Выпекаем коржи на бумаге для выпечки или силиконовом коврике, предварительно наколов вилкой, при температуре 180 градусов. Выпекать необходимо до образования румяной корочки, но в обязательном порядке ориентируйтесь на свою духовку.

Когда коржи остынут – придаем краям желаемую форму.

Затем необходимо приступить к приготовлению крема. Смешайте молоко с сахаром и ставим на плиту, отдельно взбить яйца с мукой. Когда молоко закипит, максимально уменьшаем огонь и тонкой струйкой влить яичную смесь, постоянно помешивая. Остужаем крем и добавляем частями масло и цедру, взбивая до пышности. Густо промазываем коржи. И оставляем на пару часов пропитываться.

По желанию украшаем обрезками коржей, орехами и фруктами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь