Преимущества пеноблоков в строительстве.

Разнообразие строительных материалов сегодня выгодно отличает современное строительство от строительных технологий полувековой давности. Сегодня производители, выпуская новые строительные материалы, не боятся экспериментировать, находить новые формулы и технологии. Такой подход значительно удешевляет строительство и позволяет возводить здания гораздо быстрее. Современные постройки отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками, долговечны и не нуждаются в частом ремонте или же реконструкции.

Одним из новых открытий сферы строительства является пенобетон. Его рекомендуют использовать для строительства зданий, предназначенных для длительного проживания. Пеноблоки подходят для возведения любых видов этажного домостроения, являясь легким и относительно недорогим материалом. Постройки из пенобетонных блоков в среднем в 2-3 раза дешевле тех, которые построены из керамзитбетона или же кирпича.

Легкость и правильная геометрическая форма данного материала облегчает выполнение строительных работ, ускоряет процесс возведения стен, а также значительно снижает трудозатраты и время. Они совершенно не огнеопасны и химически нейтральны, и плюс ко всему обладают плотностью древесины.

Здание, построенное из пеноблоков обладает отличительными свойствами, говорящими о качестве: за счет легкости и отсутствия нагрузки на фундамент и стены нижних этажей оно практически не дает усадки в период эксплуатации, имеет лучшие показатели тепло-, гидро — и звукоизоляции, а также не нуждается в наружной отделке и требует минимум материалов и работ для внутренней отделки помещения. Кроме того, благодаря насыщенности воздухом пеноблоки аккумулируют и сохраняют тепло, что на 20-30% снижает расходы на отопление.

За счет своей легкости пенобетонные блоки позволяют без особых трудностей изготавливать невероятные формы арок и углов, а также проделывать отверстия для труб и электропроводки. Данный материал не препятствует воплощению самых сложновыполнимых и необычных архитектурных проектов.

Качественные пеноблоки – это современный экологически чистый, экономичный и практичный в эксплуатации материал, который смело можно отнести к категории «вечных», так как срок службы их не ограничен. Причем со временем пенобетонные блоки становятся только крепче.

Компании-застройщики жилых домов, которые приняли решение для строительства зданий купить пеноблок знают, что по сравнению с кирпичом их себестоимость в три раза меньше. А в последствии данный материал существенно поможет сэкономить на обогреве жилища.

Пеноблоки – это достойный пример современного строительного материала с широкой сферой применения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь