Ремонт в современной ванной комнате

Ежедневно кто-то в мире решает сделать ремонт в ванной комнате. Возможно, это происходит потому, что люди тратят все больше и больше времени в данном помещении и приходят к выводу, что они не слишком довольны старым скучным дизайном или хотят получать больше комфорта от банных процедур. Все причины резонны, но независимо от того, что подвигло людей на обновления в ванной комнате, конечный результат каждый год выходит разный. Тенденции и большой прогресс в материалах и сантехнике меняет облик современной ванной комнаты постоянно. Если вы чувствуете, что хотите сделать ремонт ванной комнаты в соответствии с последними модными трендами, то вот топ вещей, которые вам стоит рассмотреть.

1. Вы уверены, что это ванная комната?

Первая тенденция дизайна ванной комнаты заключается в создании интерьера, который вовсе не напоминает стандартный интерьер ванной комнаты. Люди хотят совместимости внешней отделки ванной комнаты с остальной частью дома. Для этого выбираются материалы и элементы, которые обычно не принято помещать в санузле. Например, деревянные полы, стулья, журнальные столики, диваны, стремянки вместо сушилок и так далее. Это касается и декора, для которого выбирают не картины с морской тематикой или уточек, а что-нибудь кардинально отстраненное от воды и банных процедур.

2. Дерево и белый цвет — простые сочетания

Другой современной тенденцией является сочетание белого и естественного цвета дерева. Эта концепция заменяет контраст белой и черной плитки, который, честно говоря, уже слишком долго находился в обиходе и успел порядочно надоесть. Деревянные полы (чаще всего водонепроницаемый ламинат) сочетают с белой мебелью и окрашенными в простые цвета стенами. С учетом наличия вентиляции, гидроизоляции и умения хозяев не оставлять лужи на полу, подобные решения просты, удобны и обходятся дешевле, чем отделка керамической плиткой.

3. Винтажный дизайн

Последнее время в моде был дизайн кухни в стиле итальянской классики, потрепанном шике или в традиционном деревенском стиле. И постепенно данная тенденция перебралась в ванные комнаты. С учетом особенностей, которые мы осветили во втором пункте, подобные интерьеры для ванной комнаты вполне уместны в мире с современными строительными материалами и предметами мебели.

4. Душ без стен

Когда на российском рынке появились душевые кабины, их сразу же поместили в рамки модного тренда. Затем, следя за тем, что делают популярные дизайнеры в лучших домах США и Европы, люди увидели, как можно с помощью меньших вложений сделать душ самостоятельно. Делая слив в полу и небольшой невидимый наклон с помощью простых плиток и устанавливая экраны или двери для душа, можно создать отличное душевое пространство. Это проще и удобнее, чем громоздкая душевая кабина. А если требуется гидромассаж, то достаточно купить соответствующие душевые лейки и душевые планки. Но сегодня, люди убирают даже экраны и двери в душевых кабинах. Это еще проще и еще моднее. Зачем создавать лишние нагромождения, если весь пол в ванной комнате покрыт гидроизоляцией, а вода так или иначе стекает в сливное отверстие?

5. Мансардные окна, ванна на балконе…ну или просто окно

Естественное освещение ванной комнаты в городской квартире практически нереально, а вот при строительстве загородного дома вы сами контролируете свои желания. Окно в ванной комнате является обычной вещью во многих западных домах. Кроме того, сейчас набирают популярность ванные комнаты, сделанные на балконе или под крышей дома. В первом случае, на балкон выводят часть ванны или джакузи, чтобы можно было плескаться под светом солнца. Второй вариант также требует мансардных окон или окон в крыше, установленных непосредственно под ванной. Эффект, которого добиваются всеми этим способами — лежать в ванне и смотреть на небо.

6. Освещение зеркала

Ванная комната должна иметь хорошее освещение. Последнее время к электропроводке в ванной комнаты также предъявляют требования с целью вывода отдельных проводов для подключения светодиодных ламп к зеркалу. Идеальным вариантом является зеркало в стиле гримерных комнат.

7. Унитаз с двойным сливом

Этот тренд стоит отнести к моде на экологию. Двойной слив позволяет контролировать уход воды. Другими словами, зачем тратить больше воды, если вы справили лишь малую нужду?

Если вы проводите ремонт в ванной комнате, вам, наверняка, нужны специалисты, которые смогут вам помочь. Не стесняйтесь обращаться в специализированные компании, которые могут предложить опытных мастеров для проведения монтажных работ. В Санкт-Петербурге, одной из таких компаний является фирма Кудесник-Строй.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь