Ремонт в ванной

Можно выполнить прекрасный ремонт, поставить всю технику, а после чтобы ее присоединить, тянуть удлинители по всему полу, так как в комнате где находится ванна по технике безопасности, розетки не предусматриваются.

Вот именно поэтому, все нужно прекрасно рассчитать, перед тем как начинать ремонт. Электро розетки тоже можно поставить своими руками, но для этого нужно проложить скрытую коммуникацию и делать подобные работы нужно до проведения конечных работ по отделке. Не смотря ни на что, сейчас есть конкретный стандарт рекомендаций, какие затрагивают ванную комнату.

О проводке в ванне необходимо подумать заблаговременно

Все трубы канализации и водопровода должны быть спрятаны в полу, в стене, или ограждены коробом, его делают из гипсокартона устойчивого к влаге.

Стены и полы облицовываются плиткой из керамики с маленьким узором, при всем этом на пол ложится уже керамический гранит, что по собственным свойствам значительно крепче и надёжнее, чем обычная плитка из керамики. Стоит еще сказать, что керамический гранит прекрасно держит удар, нагрузки, абсолютно любое механическое влияние.

Потолок должен иметь очень идеальную поверхность и чтобы его сделать можно применить пластик, потолок на подвесах, покраску, а в идеальном выполнении – искусственный потолок натяжного типа.

Потолок натяжной в ванне

Новую сантехническую мебель лучше приобретать у знаменитых производителей.

Не считая основного освещения можно применить так же и декоративное, оно по большей части размещается над зеркалом.

Если исходить из списка важных работ, заявить сколько стоит ремонт ванны, трудно, так как все зависит даже от маленьких деталей, уже не говоря о дорогой сантехнике.

Не требуется владеть способностями аналитика, чтобы понимать, что требования по ремонту ванной комнаты слабо отличается от рекомендаций к ремонтным работам, к примеру на кухне. Тут необходимо помнить одно, что, как мы выше писали, это помещение, которое более других предрасположено внешнему действию, это и образование пара, высокая влажность. Стоит еще сказать, что тут очень активно применяется оборудование для водозабора и слива. Также может понадобиться монтаж инженерных систем — для этого лучше нанимать соответствующую компанию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь