Как отличить подделку от оригинала при выборе электроинструмента?

Подделок на рынке электроинструмента становится все больше и больше. Как определить оригинал, и по каким критериям это делать? На рынке электроинструмента можно найти огромное количество моделей от самых разных производителей. Спрос на профессиональный и бытовой инструмент очень высокий, поэтому в последнее время появляется все больше поддельного инструмента, продаваемого как оригинал. Самое интересное, что подделки встречаются даже всемирно известных компаний. Человек, купивший подделку, в процессе работы сталкивается с множеством проблем, это и не соответствие заявленным техническим характеристикам, и более быстрый выход из строя. Для того чтобы избежать подобных проблем во время ремонта, необходимо уметь отличать подделку от оригинальной модели.

Как правило, большинство поддельных моделей электроинструмента стоит на порядок дешевле, чем оригинал, кончено бывают случаи, когда цена одинаковая или приближенная, но намного реже. Опираясь на цену, каждый должен понимать, что дешевым не может быть инструмент от производителей с мировым именем. Не стоит покупать первую попавшуюся модель по низкой цене. Лучше всего походить по разным магазинам и сравнить цены на одинаковые модели инструмента — цена всегда будет примерно одинаковой.

Не менее важно правильно выбрать место покупки. Больше всего подделок встречается в интернете и рынках. Если вы выбираете модель для профессиональной работы, тогда стоит покупать только у официальных представителей компании или фирменных магазинах, специализирующихся на продаже продукции определенных производителей, тогда вероятность купить некачественную подделку будет минимальной.

Но, даже покупая в магазине, все равно следует обратить внимание на качество сборки выбираемой модели, маркировку, которая делается заводом производителем, наличие инструкции и официальной гарантии. Обязательно должен быть логотип фирмы, которая его изготавливала. На фирменных инструментах логотип компании будет находиться не только в одном месте, а в нескольких местах. Упаковка у фирменного инструмента должна быть очень качественной, содержать логотипы компании и название, ее вид должен быть идентичным товару, который в ней упакован.

Таким образом, можно отличить оригинал от подделки во время покупки. Не стоит экономить, лучше заплатить больше и купить качественный и надежный электроинструмент, на долгие годы работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь