Итальянский бифлекс: достоинства и применение

Бифлекс – эластичная, приятная на ощупь ткань, которая используется для пошива разных видов одежды. 

Такой материал обтягивает тело, не вызывая дискомфорта. Бифлекс делится на несколько видов, лучшим из которых считается итальянский. Эта матовая материя плотная, мягкая, износостойкая, подходит для нанесения принтов. Купить итальянский бифлекс на сайте можно по привлекательной цене.

Достоинства

У итальянского бифлекса множество достоинств:

  1. Высокий уровень прочности и износостойкости. Ткань не застирывается и не выгорает, очень долго сохраняет привлекательный вид.
  2. Одежда из бифлекса приятно прилегает к телу, не вызывая неприятных ощущений. Благодаря хорошей влагопроницаемости, создаются комфортные условия, что особенно важно при занятиях спортом.
  3. Даже после многочисленных стирок поверхность итальянского бифлекса остается абсолютно гладкой и блестящей. Образование катышек исключено.
  4. Ткань очень быстро сохнет, сохраняя форму, не требует глажки.
  5. Высокий уровень эластичности позволяет бифлексу растягиваться троекратно в любых направлениях, возвращаясь к первоначальной форме.
  6. Одежда из такой ткани абсолютно не ограничивает движений.
  7. Бифлекс гармонично сочетается с разными видами тканей.
  8. Ткань универсальна. Из нее можно изготавливать не только разные виды одежды, но и интерьерные аксессуары.
  9. Ассортимент итальянского бифлекса представлен широкой цветовой гаммой. На ткань можно наносить принты, создавая уникальные стильные модели.

Применение

Чаще всего итальянский бифлекс применяется для пошива костюмов для спортивных занятий (гимнастика, фигурное катание, плавание), а также для выступлений (танцы, цирк, эстрада, театр). Одежда из данного материала используется как на тренировках, так и на соревнованиях (в том числе мирового уровня).

Для тренировок и спортивных выступлений подходит одежда, выполненная в нейтральных тонах. Сочетание черного со светлым оттенком подчеркивает красоту фигуры плавность движений.

При пошиве сценических костюмов учитываются характер выступления и настроение номера. Платье для классического вальса можно сшить из бифлекса пастельных тонов. Для латиноамериканских танцев подойдут яркие, броские цвета и обилие блесток.

Также из бифлекса шьются красивые и удобные повседневные вещи: лосины, брюки, комбинезоны, платья, топы, перчатки.

В интерьерном дизайне бифлекс применяют для пошива мебельных чехлов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь