Букет из ирисов: идеи сочетания и оформления

В современном обществе принято считать, что преподнесение цветочных букетов является в первую очередь проявлением вежливости и внимательности к конкретному человеку.

Существует множество разнообразных сортов, выращенных в различных цветовых вариациях, которые успешным образом можно сочетать в одной композиции. Одним из наиболее распространенных и востребованных являются ирисы.

Немногие в курсе, что букетами из ирисов зачастую одаривают мужчин, потому что эти цветы символизируют прежде всего мужское начало. Если сделать акцент на глубокой синей расцветке, то данная разновидность ириса отлично подойдет для создания свадебного букета.

С чем сочетать

Прежде чем выбрать определенный вариант и заказать букет на https://florina.ua/bukety/irisy по приемлемой цене, рекомендуется больше времени посвятить изучению данного вопроса. Здесь главное обратиться за помощью к профессиональным специалистам, в роли которых выступают опытные флористы. Они помогут выбрать удачное сочетание для того или иного случая, учитывая пожелания заказчика.

Топ-5 популярных и эффектных комбинаций с благородным ирисами:

  • отлично впишутся традиционные гвоздики в нежно-розовом цвете
  • великолепно смотрится чайная роза, в бледно-желтом исполнении и с белыми крупными бутонами;
  • миниатюрный весенний “шафран” или крокус;
  • разноцветные лилии с незабываемым ароматом;
  • декоративная зелень дополнит букет из ирисов и сделает его более утонченным и оригинальным (помогут в этом рускус, аспидистра, салат, солидаго, эвкалипт и гипсофилы).

Для завершенности цветочного образа также допускается внедрение аранжировки в ягодном исполнении, например, зачастую флористы используют для украшения калину, а также гиперикум, который дополняет однотонный ирис буйством красок.

Для особых ценителей рекомендуется отдать предпочтение букету, состоящему помимо ирисов из гербер и альстромерий. А для утонченных натур и для признания в любви лучше всего выбрать сочетание с элегантными розами.

Актуальные идеи

Для оформления цветочной композиции в современном ее исполнении, необходимо присмотреться к актуальным на сегодня тенденциям:

  • так называемые “петушки” в моно дизайне станут великолепной парой для такого же цвета роз или тюльпанов;
  • строгость ирисов могут скрасить белоснежные хризантемы;
  • популярен на сегодня “монобукет” из выбранного любимого цвета;
  • для зрелых женщин стоит обратить внимание на интересную структуру лепестков тюльпана в сочетании с фиолетовыми “касатиками”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь