Как провести детокс Вашей косметички и советы

Современный мир – это мир изобильного потребления. Зачастую нашими решениями о покупках руководит не здравый смысл и не потребность, а яркая реклама или чей-то отзыв.

В результате мы покупаем больше косметики и бьюти-аксессуаров, чем нам надо. Мы не успеваем всем этим пользоваться, косметические завалы копятся, пылятся, истекает их срок годности, что, конечно же, нехорошо. Но самое плохое в этом то, что завалы, пусть даже косметические, — это застоявшаяся энергия, которая не дает нам двигаться вперед.

Поэтому немедленно устройте себе разбор ваших бьюти-завалов, объявите детокс вашей косметичке и пустите новую энергию в свою жизнь!

Устройте большую зачистку косметички

Выбросьте тестеры. Признайтесь себе в том, что вами руководила жадность, а не рациональность. Если вы не использовали их в течение нескольких недель, вряд ли это случится в будущем. Поломанные и разбитые палетки, старая тушь для ресниц, маска для лица с подозрительным сроком годности, — все это вам не надо. В захламленной косметике могут заводиться вредные бактерии, поэтому даже не думайте отдавать все это маме или подруге.

Ограничьте свои бьюти-ритуалы минимальным списком необходимых средств

Разработайте простую и минималистичную схему ухода. Стандартные современные бьюти-ритуалы — это очищение кожи, увлажнение, эксфолиация и, конечно же, защита от солнечного излучения. Если у вас нет заболеваний кожи, к примеру, акне, розацеи, псориаза, — этого списка должно быть достаточно.

Запишитесь на прием к косметологу

Конечно, можно ставить эксперименты и самостоятельно искать идеальные средства. Но лучше сэкономить время и силы и поговорить с профессионалом. Расспросите его, какой у вас тип кожи, какое ее состояние, что на него влияет, какие ингредиенты и средства вам необходимы, какие есть особенности ухода. А еще можете вместе составить список необходимых покупок, чтобы потом не покупать лишнего.

Приобретите средство с пометкой anti-pollution

Косметика со специальной пометкой anti-pollution защитит вас от различных внешних загрязнений, таких как пыль и грязь. В частицах этой пыли содержатся вирусы, бактерии, грибы, тяжелые металлы. Барьерные средства с пометкой anti-pollution могут быть очень эффективным решением этой проблемы и помогут вам избежать возникновения проблем с кожей, а, соответственно, и сэкономить на косметических средствах.

Разберитесь с пометками органической сертификации

И в следующий раз, когда вы пойдете покупать новую косметику на филбьюти, вы точно будете знать, на какие изображения следует обращать внимание. Отдавайте предпочтение маркам, имеющим экологические программы, — все это легко проверяется на их сайтах. Но не всегда об экологичности косметики говорит маркировка. К примеру, европейские бренды уже много лет назад перешли на альтернативные методы тестирования. Таким образом, логично, что вся косметика из ЕС не тестируется на животных, и производители даже уже не ставят специальную маркировку, для них это норма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь