В чем главные преимущества влажного корма для собак

Многих собачников волнует вопрос о правильном питании своего домашнего питомца. Чем сбалансирование еда, тем больше собака будет получать питательных микроэлементов и витаминов.

В продажу выпускают влажный корм, который пользуется большей популярностью, чем сухой. Консервы изготавливают из разных сортов мяса, без вредных дополнительных добавок. Некоторые производители добавляют овощи и злаки, для дополнительного питания. Прежде чем купить влажный корм для собак, стоит узнать о нем лучше.

Преимущества влажного корма для собак

Готовые консервы для собак стоят дороже, чем сухой корм, но более полезны для питания и лучше усваиваются. Продукция от качественного производителя не содержит вредных ингредиентов, не наносит вред здоровью и обладает другими достоинствами:

  • нежное, вкусное мясо с приятным запахом разыграет аппетит даже у привередливого питомца;
  • на готовку не требуется время, достаточно только открыть банку и высыпать корм в миску;
  • обширный ассортимент продукции на любой вкус и кошелек;
  • некоторые производители выпускают корм в индивидуальных небольших упаковках, что дает возможность попробовать разные сорта и выбрать подходящий вариант для питания;
  • из-за высокой влажности продукта у собак не возникает заболевание мочевыделительной системы;
  • корм производят для разных пород и возрастных групп.

Стоит помнить, что открытую банку хранят не больше трех суток в холодильнике. За более длительное время корм испортится, и в нем появятся опасные организмы. Также миску тщательно моют после каждого приема пищи. Это поможет избежать появления вредных бактерий.

Как правильно кормить

Для сохранения долгого здоровья собаки необходимо в пищу добавлять домашнюю еду. Ее чередуют с влажным кормом в соотношениях 75% на 25%. Продукцию не дают одновременно, а в разные приемы пищи. В таких же пропорциях дают сухой и влажный корм. Если постоянно давать консервы, то питомец привыкнет к ним, и будет просить только их, отказываясь от другой еды, что в дальнейшем плохо скажется на его организме. Чтобы у любимого питомца не возникло ожирения, необходимо соблюдать нормы кормления, в зависимости от породы. Если собака питается исключительно консервами, то дополнительно покупают полезное угощение в виде косточки, которая поможет избежать образования камней на зубах.

С правильным и полноценным питанием не возникнет проблем со здоровьем, а питомец будет веселым и активным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь