Россия возобновит концертную деятельность в сентябре

В министерстве культуры заявляют, что концертная деятельность может возобновится в сентябре. В ведомстве готовят предложения о работе концертных залов в условиях эпидемии.

Планируется в августе разработать план обеспечения безопасности зрителей и артистов, соответственно с требованиями Роспотребнадзора. Раньше сделать это нет возможности, поскольку ситуация постоянно меняется, ограничения смягчаются. Предвидеть ход событий не выйдет, принимать решение необходимо быстро, непосредственно перед проведением мероприятием. Порядок проведения репетиций уже находится на стадии согласования.

Ведомство рассматривает предложение Московской филармонии и берет за основу принцип его деятельности. Даты проведения концертов пока ориентировочны, репетиции вскоре возобновляются.

Стандартные меры по соблюдению дистанции и проведению дезинфекции дополнит продуманное составление графика репетиций.

Недавно Роспотребнадзор предоставил рекомендации по работе музеев. Министр культуры сообщает, что некоторые регионы уже могут начинать подготовку к приему посетителей. В ближайшее время станут известны подробности о запуске концертной деятельности в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь