Монтаж водяного полотенцесушителя и его плюсы

Водяной полотенцесушитель работает в зависимости от системы отопления и водоснабжения. Главное достоинство устройства – экономичность.

Он не требует затрат электроэнергии и хорошо справляется с просушкой полотенца и обогревом ванной комнаты. Купить полотенцесушитель на Mario.ua можно любого вида. Ассортимент большой. При покупке прибора к нему выдается технический паспорт, где прописаны все характеристики.

Материал изготовления

Водяные полотецесушители производят из стали, цветного металла, стекла, черной стали или камня. Наибольшей популярностью пользуются приборы из нержавейки. Эти устройства не боятся технической воды и не подвергаются процессам коррозии.

Водяной прибор обладает хорошей теплоотдачей. Перепады давления на него не влияют. Устройство может служить без нареканий до 40 лет, но все зависит от того, как им пользовались и из какого материала он сделан.

Конструкция

Производители выпускают современные полотенцесушители в классической форме змеевика, лесенкой, в виде буквы П или М. модели представлены в большом ассортименте и выбрать понравившееся устройство сможет каждый потребитель.

Преимущества

Водяные приборы обладают множеством достоинств:

  • доступная цена;
  • монтаж не сложен;
  • безопасность;
  • длительность применения;
  • экономичность установки.

Полотенцесушители приносят пользу и потому необходимы в каждом доме. А водяные устройства не вводят в дополнительные расходы и хорошо служат.

Особенности подключения

Купив водяной прибор, нужно знать, как правильно его установить. Способы могут быть разными.

Способ подключения снизу по горизонтальной линии применяют редко, только для нестандартных приборов.

Диагональным способом подключают устройство в виде лесенки. Такая сушилка нагревается быстро и хорошо прогревает помещение.

М- и П-образные полотенцесушители высотой в пределах 60 см подключают вертикальным способом сбоку.

Выбирая водяной прибор, обращают внимание, что входит в комплект. Хорошо, если вместе с изделием продается набор для сборки изделия и подключения к системе.

Особенности выбора

Покупая водяную сушилку для полотенца , следуют рекомендациям:

  1. Среди моделей выбирать лучше российские марки. Они больше приспособлены к условиям нашей действительности: воздействию проточной воды и скачкам давления.
  2. Материал изготовления имеет большое значение. Хорошее соотношение цены и качества у нержавеющей стали.
  3. Осматривают поверхность, чтобы на нем не было повреждений и царапин.
    Подобрав хороший вариант, делают ванную комнату комфортной и уютной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь