Как грамотно отделать стены своими руками: выбор грунтовки

Стены это первое, что все видят, входя в комнату. Вариантов отделки стен масса – традиционные обои, стеновые панели, покраска, гипсокартон и так далее. Современные материалы для отделки можно комбинировать (это сейчас в моде), при помощи разной отделки стен в одном помещении можно добиться зонирования пространства.

Прежде, чем приступить непосредственно к отделке стен, нужно их выровнять, даже если вам кажется, что после отделки неровности будут незаметны – поверьте, все будет заметно, а переделывать, уже вам вряд ли захочется.

Далее приступайте к грунтовке стен, не нужно пропускать этот шаг в ремонте. Не нужно экономить на этом этапе отделки, грунтовка поможет вам избежать трещин в будущем.

Далее приступайте непосредственно к отделке.

На сегодняшний день выбор материалов для отделки стен, как было сказано выше, достаточно много. Какой из них выбрать решать только исходя из ваших личных предпочтений. Выделить же какой-то один вид, чтобы он обладал значительным количеством преимуществ вряд ли получится, так как каждый из них имеет, как положительные стороны, так и отрицательные. Но ради справедливости, стоит отметить, что на сегодняшний день большой популярностью пользуются декоративные панели для стен, которые имеют вполне приемлемую цену и продаются в свободной продаже. В целом можно сказать, стеновые панели для отделки стен станут отличным решением, ведь этот вид отделки не требует выравнивания стен, отлично скроет все неровности, а также инженерные коммуникации. В уходе такие панели неприхотливы – достаточно протирать их влажной салфеткой или тряпкой, пару раз в месяц, можно и реже – все зависит от степени загрязненности.

Если вы остановились на обоях, то учитывайте их состав, на рынке масса разных видов обоев, и каждый вид имеет свои особенности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь