Какой полис лучше купить: Е-ОСАГО или бумажный

Приобретая автомобиль, важно сразу выбрать и продумать покупку полиса ОСАГО.

Харьков город большой, много мест где можно оформить ОСАГО в Харькове, КАСКО или Зеленую карту. Отлично когда такое место находится у тебя во дворе или в районе. Но если желаемой страховой компании нет в вашем районе, то поездка может занять существенное время и по стоимости быть больше предлагаемой скидки. Как быть в таком случае? Е-ОСАГО выход из данной ситуации. А из плюсов электронного плюса — как минимум 4.

Экологичность

В Украине действует и развивается программа paperless. Эта программа за вывод бумаги из документооборота и внедрение цифровых технологий. Это позволяет существенно экономить на бумаге и логистике. Ведь не нужно везти бумагу на распечатывание, заполнять ее и после доставлять клиенту.

А это может занимать до 20% стоимости полиса. Так же при этом уменьшается нагрузка на экологию в сфере вырубки деревьев. Да, сейчас чаще всего бумага переиспользуется, но вместе с ним применяются или отбеливатели бумаги, или сама переработка так же расходует ресурсы. В этом плане это существенный плюс для любителей чистого воздуха и природы.

Экономия времени, денег и настроения

Если ехать оформлять ОСАГО на бланке, нужно или на автобусе, или на такси, или на личном транспорте. В лучшем случае на велосипеде. Но в первых случаях это затраты денег и времени, а во втором только времени. Не будем учитывать амортизацию велосипеда, она невелика )

Можно еще запросить доставку от СК, она просто заложит это в стоимость полиса. Но в случае поездки на автомобиле, автобусе или такси, то вы вполне можете поучаствовать в пробках, поругаться с другими пассажирами или участниками дорожного движения. Потратить свой заряд бодрости на внимание за дорогой или поругавшись с кем-то. Все это не редкость. И все это ради бумажки. А так ли важно само ее наличие?

Отвечая на вопрос о важности бумажного полиса скажем что нет. На законодательном уровне Е-ОСАГО имеет все те же права и обязанности что и бумажный вариант. А бумажный вариант является лишь бумажной версией наличия страхового полиса в базе данных. Сама же полиция проверяет страховку не по наличию бумаги, а в базе данных, в любом случае, будь то Е-ОСАГО или бумажный ОСАГО.

А есть ли плюсы у бумажного ОСАГО?

Мы часто обсуждали в поисках таких плюсов, но в целом даже натянутые за уши плюсы такие как бумажный полис является доказательством оформления полиса, разбивается о то, что если в базе записи нет, вы будете доказывать его законность через суд или бегая по инстанциям.

Где оформить автостраховку в Харькове? Вывод

В 21 веке нет никакого смысла в наличии бумажного полиса. Бланки европротокола вы можете распечатать сами, это выйдет дешевле поездки за полисом. А во всех остальных случаях, бумажный полис это рудимент прошлого века.

Но если Вы решительны в своих действиях и хотите найти страховую компанию в Харькове, то Автопортал 100.ks.ua с радостью Вам поможет в этом. В каталоге автомобильного портала собраны страховщики со всех районов Харькова, есть в: Залютино, Индустриальном районе, Киевском районе, Немышлянском районе, Новобаварском районе, Основянском районе, Салтовском районе, Слободском районе, Холодногорском районе, Шевченковском районе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь