Выбираем межкомнатную дверь

Настоящее дерево в отделке помещений ценилось всегда. Это долговечный, экологичный, а главное, красивый материал. Из натурального дерева выпускают отличную мебель, а также межкомнатные двери. Это первое, что человек видит, заходя в дом. И они всегда должны быть аккуратными и хорошо выглядеть.

Поэтому, заглянув в магазин межкомнатных дверей, не стоит сразу же покупать дешевые модели из искусственных материалов. В негодность они могут прийти очень быстро. Лучше присмотреться к качественным, выполненным из натуральной древесины. Дерево это крепкий и прочный материал. А чтобы дверь, из него изготовленная, прослужила долго, на дерево дополнительно наносят специальную пропитку.

Двери из натуральной древесины не красят, иначе не будет виден ее естественный рисунок. Для того чтобы добиться нужного цветового оттенка, наносится лак – темный или светлый. Но, в любом случае, лак должен быть прозрачным.

Межкомнатные двери могут быть разными. Они могут быть произведены из цельного полотна, или у них может быть основание из МДФ. Такие двери могут иметь декоративное стекло или оригинальные вставки в виде панно или мозаики. Какую дверь приобрести, решать покупателю. Из многообразия предлагаемых сейчас моделей каждый обязательно найдет подходящий для себя вариант. Но все же при покупке нужно обращать внимание на некоторые нюансы.

Если деревянная дверь стоит слишком дешево, то вполне вероятно, что для ее производства использовали некачественное сырье, или она была произведена на устаревшем оборудовании. При покупке необходимо внимательно осмотреть ее со всех сторон. Если вы заметите хоть малейший перекос, то лучше поискать другую модель. Незначительные перекосы в самом начале в ходе эксплуатации станут еще более заметными.

Обращайте внимание на компанию-изготовителя. Если вы решите купить двери волховец или известной итальянской марки марио риоли, то вы, безусловно, приобретете дверь высокого качества. Но если вам понравилось изделие неизвестного производителя, то лучше найти о нем отзывы, так как иногда красивая внешне дверь выходит из строя уже на первом году эксплуатации. Поэтому при выборе деревянных межкомнатных дверей лучше не экономить, а приобрести качественную известной марки, и она прослужит вам долгие годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь