Пластиковое окно — что нужно знать?

Пластиковые окна, на сегодняшний день, это выбор большинства людей. Однако существует несколько вопросов, которые интересуют потенциальных покупателей. Ответы на них должен знать каждый.

1) Почему именно ПВХ применяют, изготовляя окна? И что это такое? По сути, это вещество является разновидностью пластмасс. Эйген Бауман, немецкий химик, синтезировал его еще в 1872 году. Данный материал безопасен, долговечен, не деформируется, не боится влаги, ржавчины и сырости, не гниет и стоит недорого.

2) Безопасен ли данный материал? Ведь многие покупатели весьма настороженно относятся к разнообразной «химии». Однако в данном случае этот вопрос не должен их волновать. Ведь окна пластиковые цены на них и технология изготовления пришла к нам из стран Европы, где предъявляют очень высокие требования к качеству, экологичности и безопасности материалов. Там их используют в медицинских, образовательных и детских учреждениях. Добавить к этому факту остается только то, что ПВХ используют даже в производстве хранения и переливания крови.

3) Содержит ли ПВХ-профиль свинец? Вредит ли это здоровью? Термостабилизаторы это добавки, которые применяются при производстве данного материала. В их составе есть и соединения свинца. Но в пластике он находится в связанном состоянии, поэтому не может нанести вред здоровью человека.

4) Какие цвета можно выбрать для окна? Конечно, стандартным цветом является белый. Он является самым универсальным, так как подойдет к любому оформлению внутренних помещений. На цветные окна пластиковые цена, конечно, будет выше. Но покупатель может заказать профиль, который будет иметь коричневый цвет. Можно выбрать изделие с разнообразными оттенками, имитирующими древесину и другие виды фактуры.

5) В чем отличие данной конструкции от традиционного окна? Состоит она из нескольких элементов. Это стеклопакет, подвижные створки и дополнительная фурнитура. Главное отличие – герметичный стеклопакет, который состоит из 2х либо 3х стекол, между которыми расположены воздушные камеры. Разные пластиковые окна цены имеют тоже разные. Это позволяет хорошо сохранять тепло, исключить протечки и продувание. Створки можно не только распахнуть, но и откидывать.

6) Какая модель лучше всего сохранит тепло? Прежде всего, необходимо выбрать изделие, которое имеет много камер в профиле. От их количества зависит теплоизоляция. На такие пластиковые окна цена растет прямо пропорционально количеству камер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь