Советы по выбору мебели для кухни

Кухня — это одно из тех мест, где человек проводит массу времени. Именно поэтому на кухне должно быть все удобно и рационально расставлено. Мебель для кухни, представленная на сегодняшнем рынке, имеет разнообразный стиль, конструкцию, преимущества и недостатки. Причем разобраться во всем этом невооружённым глазом не так уж и просто. Обозначим несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание, при выборе мебели для кухни. И так, начнем с разнообразия материалов. Наиболее дешевым вариантом является ДСП. Посмотрите в документы, предлагающиеся к мебели, и убедитесь, что ДСП имеет категорию «Е», то есть в том, что он безопасен для здоровья. Если вы отдаете предпочтение именно этому материалу, то лучше всего выбрать ламинированную плиту, поскольку она лучше противостоит внешним воздействиям и влаги.

Чуть дороже стоит мебель из МДФ. Основными достоинствами этого материала считается термо и влагостойкость, а так же устойчивость к разным видам воздействий. Мебель из данного материала обычно имеет широкое разнообразие красок.

Особенное внимание, при выборе мебели для кухни, нужно уделить выбору столешницы. Если вы обладаете достаточными финансами, то для вас могут сделать столешницу из дорогостоящих пород дерева либо из камня. Более бюджетным и распространённым вариантом является стандартная столешница. Лучше, если она будет пропитана влагостойким веществом. Оптимальная толщина столешницы -23-30 мм. Некоторые выбирают и более толстые, но связано это не с прочностью более толстых столешниц, а с тем, что такие столешницы смотрятся более солидно.

При выборе фурнитуры для мебели, лучше всего предпочесть металлические комплектующие, поскольку они более надежные и длительное время сохраняют свой внешний облик. Поломка хоть одного элемента фурнитуры, например ручки, повлечет за собой замену всех остальных ручек, так как найти точно такой же экземпляр в магазине, скорее всего, не удастся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь