Некоторые особенности мягкой кровли

Если вы ищите быстрый и экономически эффективный вариант кровли, рассмотрите применение мягкой кровли. Кровельные рулоны или гибкие мембраны отличаются от обычных видов кровли, и их установка является самым простым способом придать крыше нужный облик. Однако, стоит сразу понимать, что все, что так дешево и так просто имеет свои недостатки.

Мягкая кровля — это объединенное понятие для всех гибких материалов кровли. Это включает рулонные кровельные материалы, мягкую черепицу и мембранную кровлю. Традиционная черепица крепится в индивидуальном порядке, пластина за пластиной, ровным счетом, как и любой другой вид жесткой кровли. Мягкая кровля может быть схожа по составу с жесткой кровлей, но заключена она в более тонком слое и помещена в рулон или гибкую мембрану, которые можно рассматривать словно покрывало для крыши.

Несмотря на то, что укладка мягкой кровли — это дело простое, ее ремонт проблематичен. Ведь, когда ломается обычная черепица, вам нужно заменить один кусочек, а когда проблема возникает в покрытии, которое затрагивает часть крыши, то тут уже придется приложить больше усилий. Если вам потребуется ремонт мягкой кровли на вашем промышленном предприятии, вы можете обратиться в компанию ГидроКровля, которая предоставляет подобную услугу, а также занимается укладкой мягкой кровли, ее заменой, капитальным и аварийным ремонтом.

Зато мягкую кровлю можно использовать на разных видах крыш, в том числе в сложных конструкциях. Материал гнется, но при этом сохраняет прочность. Помимо этого мягкая кровля обещает дать хорошую звукоизоляцию и гидроизоляцию, а в дополнение обладает морозостойкостью и малым весом.

Несмотря на то, что мы назвали мягкую кровлю экономичным вариантом, отметим что, например, гибкая черепица обойдется дороже, чем металлическая. И даже учитывая тот факт, что монтаж мягкой кровли мы назвали легким, для него потребуется подходящая погода и установка сплошной обрешетки.

Надеемся, что эта простая заметка помогла вам разобраться в основных понятиях, плюсах и минусах мягкой кровли. Если вас заинтересует подобные кровельные материалы, мы советуем изучить каждый из вариантов мягкой кровли отдельно и сравнить их между собой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь