Преимущества отправления с железнодорожного вокзала Винницы

В Замостянском районе красивого украинского города Винница находится один из крупнейших вокзалов Юго-Западной железной дороги.

С него вы можете совершить путешествие не только по Украине, но и в Белоруссию, Россию и даже европейские страны. Добраться туда можно посредством общественного транспорта из любой точки города.

Для удобства отбывающих и прибывающих пассажиров, на вокзале размещено расписание транспорта Винница, которое поможет им сориентироваться с датой и временем отправления поезда.

В 2003 году железнодорожный вокзал подвергся реконструкции, после которой в зале было установлено информационное табло, содержащее расписание движения поездов со станции Винница, подготовленное и утвержденное государственной организацией Укрзалiзниця.

Отсюда вы можете двигаться в любом направлении. Все поезда, имеющие российское направление делают продолжительную остановку на Киевском вокзале Москвы, куда можно добраться в течение 16 часов.

С винницкого вокзала осуществляется следование международных поездов в ближнее зарубежье: Софию, Будапешт.

Автовокзалы Винницы: местонахождение и расписание движения

В виду того, что Винница достаточно большой город, предоставляющий своим гостям и местным жителям много вариантов передвижения, здесь функционирует два автовокзала:

  1. Центральный, расположенный по улице Киевская.
  2. Западный, автостанция Объездная 2.

Каждая точка междугородного автобусного передвижения содержит информационные стенды с расписанием направления, даты и времени отъезда автобусов в заданный пункт следования. Из имеющихся вариантов, популярными маршрутами являются:

  • Москва;
  • Одесса;
  • Варшава;
  • Краков;
  • Прага.

Московские рейсы осуществляются без пересадок. В данном направлении, за стуки, отбывает четыре автобуса. Продолжительность поездки достигает 24 часов.

Одесское направление осуществляет пять рейсов в сутки с продолжительностью следования по маршруту от 6 до 9 часов.

Вся информация о движении междугородного и международного автобусного передвижения систематически корректируется. Перевозчики бережно относятся к своим клиентам, создавая все условия для комфортного путешествия.

Передвижение в черте города осуществляется на маршрутных автобусах, временной интервал между которыми не превышает 10 минут. Маршрутные автобусы, также, осуществляют перевозку пассажиров по Украине. Время следования зависит от удаленности пункта назначения от Винницы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь