Материалы изготовления лосин: как выбрать

Лосины, как взрыв из 80-х возвращаются в моду. Сегодня лосины купить не составляет никакого труда. Они прекрасно сочетаются как с базовыми, так и с модными предметами гардероба и отлично подчеркивают фигуру. Осталось только научиться правильно их выбирать.

Выбор материала

На первый взгляд выбор не составляет никакого труда, но на поверку выясняется, что есть масса нюансов, которые необходимо учитывать. Главным критерием является достаточная эластичность, а ее может обеспечить только качественный исходный материал. На сегодняшний день актуальными для создания лосин являются следующие ткани:

хлопок;

полиэстер;

нейлон;

лайкра.

Помните, что слишком дешевый материал не способен обеспечить достаточную эластичность. Он будет вытягиваться в коленях и достаточно быстро потеряет свою форму (практически после первой стирки).

В наше время перечисленные материалы используются для создания лосин как в чистом виде, так и в самых разнообразных комбинациях. Можно найти и универсальные и сезонные модели, все зависит от плотности используемого для пошива материалов.

Выбор фасона

Самым важным моментом после правильного выбора материала является выбор фасона. От него зависит какой внешний вид вы будете иметь и с какими именно вещами сможете комбинировать новенькие лосины. Классикой считаются простые однотонные решения, а трендовыми яркие и многоцветные решения.

Правильным решением будет подбирать фасон и расцветку лосин под те вещи, которые уже есть в гардеробе. В противном случае вам придется существенно и кардинально пополнять его новыми вещами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...