Эллиптический тренажер и тренажер степпер

Как считают специалисты, помогающие людям, страдающим от лишнего веса, похудеть, к особенно важным и эффективным методам, позволяющим обрести стройные очертания фигуры и улучшить самочувствие, относятся упражнения физического характера.

Некоторым людям по ряду причин не подходят занятия на стадионе, в парке или фитнес-центре, но эта проблема вполне решаема. Прекрасным вариантом для успешного поддержания формы дома с большим комфортом является специально разработанные спортивные тренажеры – эллиптический и степпер, а отслеживать результативность занятий вам поможет фитнес трекер.

Функциональные возможности приборов

Эллиптический тренажер и степпер развивают сердце, легкие, сосуды, мышцы тела, улучшают поступление к органам кислорода благодаря более эффективной работе легких. Регулярно испытываемая организмом физическая нагрузка позволяет убрать излишки жира, откладываемые организмом, и ощущать легкость и бодрость.

При выборе оборудования важно учитывать их отличия:

Степпер отличается небольшим размером и невысокой стоимостью и более подходит для помещений с небольшим объемом площади.

Элиптический тренажер обладает универсальностью, его педали перемещаются вперед и в обратном направлении, способствуя воздействию на многие виды мышц в комплексе. Предлагаемый этим устройством «эллипсовидный шаг» успешно справляется с устранением недостатков в области проблемных участков тела.

Тренажер степпер обладает максимальной простотой конструкции, но при этом способен не только поддерживать в оптимальных значениях вес тела, но и помогает восстановить кости и мышцы после изнурительной болезни, перелома конечности, операции.

Разновидности эллиптических устройств

Механические – более простые в устройстве, педали вращаются ногами, отличаются меньшей плавностью и бесшумною работы. Их достоинством является более дешевая стоимость, легкость, возможность складывания.

Магнитные – процесс торможения в них управляется системой, работа которой основана на свойствах магнитов. Обладают плавностью и бесшумностью движений, умеренной ценой, имеют разные степени регуляции нагрузки, более разнообразные виды упражнений.

Электромагнитные – имеется электромагнитная система, управляющая процессом торможения с помощью компьютерного процессора. Необходимая нагрузка подбирается встроенным в устройство компьютером. Имеют более дорогую стоимость, но в то же время хорошую прочность, отсутствие шума, долгую и безотказную работоспособность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь