Выбор и эксплуатация техники для строительства дорог

Дорожные покрытия в настоящее время формируются при помощи асфальта различных типов, горячей и холодной разновидности. Практически все, связанные с укладкой асфальта работы, осуществляются с использованием специализированного оборудования и технических средств. Исключение составляет ямочный ремонт, допускающий работы, которые производятся при помощи холодного асфальта с использованием ограниченного набора средств. Прогрессивное оборудование, используемое обычно в ходе укладки асфальта — это ряд многофункциональных агрегатов, таких как барабанные смесители, бункеры, созданные для сохранения свойств материала на период укладки, а также другие технические приспособления. Любой механизм, используемый в дорожном строительстве, должен обладать необходимыми параметрами, принципиальными для целей асфальтирования и такие механизмы должны находиться в безупречном рабочем состоянии. В настоящее время наибольшей известностью обладает дорожно-строительная техника от иностранных изготовителей.

Существуют особые технические устройства, которые по обыкновению используются в ходе укладки асфальтового покрытия и могут использоваться на любой стадии дел, будь то период подготовки дорожного покрытия либо укатки поверхности. Например, в ходе подготовки смесей для асфальтирования используются такие технические приспособления, как битумные котлы, кохеры (термосы-миксеры), барабанные смесители. Асфальтоукладчики применяются для укладки асфальтобетонной смеси. Виброкатки, а также катки статического действия используются для уплотнения грунта, асфальта и других материалов для формирования дорожного покрытия. Эти механизмы интенсивно применяются там, где необходима повышенная мощность, производительность и точность выполнения работ по формированию дорожного полотна.

На предприятиях используются автоматизированные системы управления технологическими процессами, или асу тп. Они создают оптимальные режимы работы оборудования, а также высокий уровень надежности. Заказать их можно в компании «Инжиниринг Комплект».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь