Выбираем шторы в зал: основные параметры и советы

Достичь завершенности и гармонии помещения помогают шторы. Такой декорирующий компонент придает комнате большей комфортабельности и уюта.

Ознакомившись с модными тенденциями и правильно подобрав шторы, можно достичь максимально привлекательного и стильного дизайна помещения.

Дизайнеры рекомендуют купить шторы на bellacorso.kz и не отдавать предпочтение сложным конструкциям, а также не выбирать сочетания, которые сопровождаются драпировкой, рюшами или оборками. Особое внимание следует уделять простоте и утонченности изделий. Однако не стоит исключать функциональность штор.

Модные тенденции

Зал – комната для приема гостей, для проведения различных мероприятий. Именно поэтому так важно правильно подобрать шторы в гостиную. Однако выбор должен зависеть не только от собственных предпочтений, но и от интерьера комнаты, мебельных конструкций и других оформляемых предметов.

Во многих случаях зал – просторная комната, которая позволяет подобрать самые роскошные модели, сопровождаемые различными принтами. Дизайнеры советуют выбирать изящные и невесомые шторы, если в комнате присутствует много мебельных конструкций.

В более просторных комнатах можно разместить длинные шторы до пола. А для маленьких подойдут укороченные (до подоконника). Если же на подоконнике располагаются комнатные растения, желательно отдавать предпочтение стильным рулонным шторам.

Помимо того, новинки текущего года предполагают отказ от роскошных элементов, нарочитости или помпезности. Если же не хочется украшать помещение шторами, необходимо выбирать различные шнуры и ленты, ламбрекены, которые отлично впишутся в дизайн помещение и дополнят общий интерьер.

Критерии выбора

Приобретая шторы в зал, желательно отталкиваться от основных параметров выбора, которые были предложены опытными дизайнерами:

  1. Следует выбирать светлые полотна, поскольку они придадут помещению визуальной просторности, а также сделают атмосферу наиболее легкой и комфортной.
  2. Если же шторы выбираются для просторных комнат, можно позволить разгуляться дизайнерской фантазии. В таких случаях выбирают насыщенные оттенки для изделий любого стиля.
  3. Цвет изделий должен соответствовать общему виду помещения.
  4. Современный стиль не позволяет нагромождение комнаты. Поэтому не рекомендуется применять множество различных аксессуаров.

Шторы – главный элемент дизайна, который нуждается в правильном выборе. Изделия способны придать помещению большей роскоши и комфортабельности, преображая его.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь