Выбираем пластиковые окна для дачи

Установить хорошие пластиковые окна в загородном доме – задача серьезная и ответственная. Именно окна должны придавать уют и комфорт вашему жилищу, но они же должны обеспечивать ему совершенную надежность и безопасность. Все чаще и чаще владельцы дач и коттеджей предпочитают делать выбор в сторону окон из ПВХ, так как они действительно надежны, хорошо сохраняют тепло, не воспламеняются или обладают самогасящими свойствами, не разрушаются от воздействия химических веществ, стойко выносят град, снег, ветер, служат долгие годы и, главное, безвредны для человека.

Владелец дома самостоятельно подбирает стекла для пластиковых окон. Можно установить безопасные (закаленные) стекла, а так же стекла, отражающие инфракрасные лучи, энергосберегающие, антивандальные и другие. Заказать установку пластиковых окон вы должны специалистам. Убедитесь в надежности строительной компании, которая имеет сертификат на монтаж окон, оформите заказ и договор. В каждой солидной, уважающей себя фирме должна быть контрольно-кассовая машина, и в соответствии с законодательством кассир обязан вам выдать контрольный чек взамен оплаты услуг. Не пропустите этот важный этап, иначе все претензии по заказу и установке окон подтвердить и доказать вы не сможете.

Заказ пластиковых окон для загородного дома включает в себя разработку проекта в соответствии с точными размерами оконных проемов и учитывает все пожелания заказчика. Владелец коттеджа или дачи имеет возможность выбрать профиль окон, толщину стекла и его разновидность, необходимую фурнитуру, форму окна, дизайн и цвет рам. Современные технологии позволяют устанавливать прямоугольные окна, квадратные, круглые и даже напоминающие арку. Размер окна может быть любым, в том числе и нестандартным. Толщина стекла обычно соответствует 70 мм. Если желаете, чтобы ваши окна имели высокий уровень защиты, закажите триплекс-стекло или стекло со специальной защитной пленкой, которая предохраняет от удара.

Если в вашем доме есть мансарда, для застекления в ней окон используются самые разнообразные конструкции. Одни – с горизонтальным открыванием, другие – с вертикальным, с комбинированным или вообще неподвижные. Для застекления оконных проемов мансарды тоже необходимо использовать самое прочное стекло с повышенным уровнем защитной функции. Пластиковые окна вы можете установить у себя любого цвета при помощи ламинирования особой декоративной пленкой. Сейчас некоторые владельцы дач вставляют окна «под древесину». Выглядят они очень респектабельно.

Выбор вариантов открытия створок тоже остается за вами. Можете остановиться на распашном – когда створки поворачиваются вертикально; подвесном – створки двигаются горизонтально вверх; откидном – горизонтально вниз; можно выбрать повортно-откидное – створки окна движутся вокруг горизонтальной и вертикальной средних осей; раздвижное – когда створки поворачиваются в горизонтальном положении вокруг и, наконец, комбинированное, при котором сочетаются различные виды открывания створок в одном окне.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь