Выбираем достойные серебряные кольца для мужчин

На протяжении нескольких веков украшения перестали быть аксессуарами лишь женских особей, мужчины также стали носить кольца, браслеты и цепочки.

Однако, в отличие от дам, предпочитающих золотую и элитную бижутерию, мужчины отдают предпочтение покупке кольца на https://aurum.in.ua/c/koltsa/f/tip-izdeliya:perstni-pechatki/, сделанного из серебра.

Достоинства

Мужские серебряные кольца обладают рядом преимуществ:

  1. Материал изготовления отлично подойдет для человека любой возрастной категории, независимо от цвета его кожи.
  2. Аксессуары отличаются минимализмом, не выглядят навязчиво и способны эффектно сочетаться с остальными аксессуарами.
  3. Стоимость серебряных изделий значительно меньше, чем золотых украшений.
  4. Серебро не утрачивает популярности на протяжении нескольких столетий, поэтому нет риска, что серебро выйдет из моды через несколько лет.
  5. Широкий ассортимент продукции, позволяющий выбрать изделия на свой вкус.

Виды

Прежде чем приобретать серебряное кольцо, необходимо ознакомиться с наиболее популярными разновидностями аналогичных аксессуаров:

  1. Обручальное – изделие, предназначенное для мужчин, готовящихся к свадьбе. Мужские обручальные кольца из серебра минималистичны и не «бросаются» в глаза, а также способны отличаться тонкостью дизайна, современностью и стильностью.
  2. Печатка – массивное кольцо, название которого произошло от печати, которую ставили на документах. Ранее на кольце отображали семейный герб, свидетельствующий о власти и статусе человека. Современные кольца-печатки обладают квадратными или овальными формами с ажурными, выгравированными узорами.
  3. Перстни – кольца, аналогичные печаткам, однако обладающие некой разницей: в перстнях верхняя часть закруглена, а в печатках – прямоугольна.
  4. Православные – аксессуар, который зачастую выбирают верующие мужчины. Как правило, данные модели обладают выгравированными молитвами, изображениями ангела или святых.
  5. Оберег – кольцо, которое приносит владельцу удачу и оберегает человека от негативных факторов.

Выбор

Подбирая серебряное кольцо для мужчин, необходимо отталкиваться от некоторых правил удачной покупки. Во-первых, не рекомендуется приобретать продукцию в Интернет-магазинах, поскольку украшение необходимо примерить и убедиться, что оно будет обладать привлекательным видом.

Во-вторых, особое внимание необходимо уделять размеру изделия: если у мужчины крупная рука, желательно выбирать более массивное украшение – перстень, если же рука небольшая, подойдут утонченные аксессуары.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь