Симптоматика и как выявить гепатиты группы В и С

Гепатит – вирусное заболевание, возникающее от чрезмерного употребления алкоголя, из-за инфекций или больших доз лекарственных препаратов.

Печень является самым уязвимым органом для вирусов. Они проникают внутрь тканей и продолжают полноценное формирование чужеродных веществ. Существует несколько разновидностей воспалительных заболеваний, наиболее встречающиеся и опасные типы: B и C.

Несмотря на попадание в организм различными путями, вирусы одинаково атакую печень, что в дальнейшем ведет к серьезным последствиям. При обнаружение заболевания необходимо пройти осмотр и лечение гепатита С и В в Харькове. Чем раньше окажется пациенту медицинская помощь, тем больше шансов на выздоровление и улучшение динамики.

Впервые возбудители гепатита A и B были выявлены в конце 1980 году, после проведения исследования с помощью электронного микроскопа. В 89 г. ученые из США выявили новый вирус, которому присвоили маркировку С.

Гепатит B

Заболевание считается самым распространенным типом. Попадая в организм за довольно быстрый период способен поразить клетки печени, суставы и другие органы, что приводит к тяжелым осложнениям, если не начать необходимый курс лечения. Передается через: кровь, предметы личной гигиены, слюну, сперму, половой акт, при обработке ран, во время родов и т.п.

Симптомы:

  1. Головная боль.
  2. Снижение аппетита.
  3. Недомогания.
  4. Изменение покрова кожи.
  5. Тошнота.
  6. Темный цвет мочи.
  7. Мышечная боль.
  8. Запор.
  9. Тахикардия.

Гепатит С

Заболевание относится к семейству флавивирусов, сопровождается незначительными недомоганиями и воспалительными процессами в тканях печени. Наибольший состав содержится в крови заразившегося, а наименьшая часть: на слизистых, в слюне и сперме. В основном протекает бессимптомно, что затрудняет выявить недуг вовремя.

Зачастую обнаруживается на последних стадиях или во время проведения медосмотров или других процедур. Передается через: кровь, уколы одинаковым шприцем, зубную щетку, половым путем, использование загрязненных инструментов.

Симптомы:

  1. Ощущение слабости даже при частом отдыхе.
  2. Снижение аппетита.
  3. Болевые ощущения в области печени.
  4. Изменение цвета мочи и осветление стула.
  5. Мышечные боли.
  6. Тошнота.
  7. Головные боли, сопровождающиеся головокружением.
  8. Пожелтение кожи и белковой оболочки глаз.

Вакцина от заболевания считается самым эффективным способом профилактики. При возникновении недомоганий необходимо немедленно обратиться к врачу, за обследованием и дальнейшим указаниям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь