Разновидности тактической обуви и выбор модели на лето

Тактическая обувь предусмотрена для экстремальных условий эксплуатации. Она должна обеспечивать надежное сцепление с различными поверхностями грунта и надежную защиту ног от различных травм.

Для приобретения качественных изделий важно покупку осуществлять в проверенных магазинах.

Разновидности

В зависимости от времени года данная обувь может быть летней, зимней и универсальной. Зимние модели обеспечивают высокий уровень защиты от холода и воздействия осадков. Подкладки данных моделей выполнены из мембраны, которая предотвращает проникновение влаги и развитие болезнетворных бактерий.

Данные модели характеризуются износостойким верхом, более утолщенной подошвой и усиленной областью носка и пятки. Универсальные варианты предназначены для круглогодичного использования.

Летние модели

Тактическая обувь летняя отличаются легкостью и должна обладать дышащими свойствами. Такими требованиями отлично справляются модели, выполненные из натуральных материалов. Для их изготовления обычно применяются натуральная кожа, нейлон, вискоза, сетчатый материал. Они имеют низкий верх, не имеют мембраны и хорошо пропускают воздух.

Применение новейших материалов и продуманное сочетание тканей гарантируют повышенную износостойкость, практичность и функциональность. Обычно производители особое внимание уделяют материалу подкладки, которая несет ответственность за гигиеничность и комфорт. Для изготовления подошвы используют термоэластопласт и полиуретан.

Также, данные модели отличаются многообразием цветовых решений, которые можно сочетать с любым камуфляжем.

Основные требования

Такая обувь должна обладать такими важными качествами как:

  • удобство;
  • эргономичность;
  • легкость;
  • высокий уровень прочности.

Также, она должна обладать противоскользящими свойствами, обеспечивать нормальную циркуляцию воздуха и гарантировать надежную защиту ног от механических повреждений.

Рекомендации по выбору

Перед покупкой важно определиться с назначением данной обуви. Для гор идеальным решением станут варианты, снабженные шипами. Для городских условий подойдут модели, изготовленные из хрома.

Важно правильно подобрать размер, обеспечить грамотный уход, благодаря чему можно продлить эксплуатационный срок службы и сохранить привлекательный внешний вид изделий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...