Предательство: как пережить тяжелые эмоции

Одним из самых сложных жизненных переживаний следует считать предательство. Именно оно способно разрушить веру в человека, в его чувства.

Именно предательство приводит к потере уверенности в крепких взаимоотношениях. Поскольку предательство способно потрясти человека до глубины души, ему необходима консультация психолога онлайн https://elenashevchuk.com/uslugi/konsultaciya-psihologa-onlajn.

Принятие ситуации

Сталкиваясь с предательством, человек должен понять, что это не конец жизни. Она еще будет полна множеством ярких и веселых событий с другим, более преданным и ответственным человеком.

Чтобы жизнь поскорее заиграла новыми красками, необходимо собраться с мыслями и перестать раскисать. Прийти к такому можно только после осознания, что предательство можно пережить, а окрашивание жизни в черный цвет происходит только из-за личного восприятия ситуации. На самом деле, предательство является ценным жизненным уроком.

Анализирование ситуации

Важно понимать, что предательство является катализатором, указывающим на проблемы в отношениях. Одной из самых частых причин неверности следует считать скуку – монотонность дней.

Зачастую перенести скуку сложно именно мужчинам, поскольку они нуждаются в постоянном восхищении, в знаках внимания, в комплиментах. Их совершенно не привлекает быт. Именно поэтому важно создавать новые и неожиданные моменты, вводить разнообразия в жизнь. В противном случае, изменений не будет.

Жизнь продолжается

Как бы не было сложно, но забывать прошлое нужно обязательно. Важно помнить, что жизнь полна неожиданных сюрпризов и поворотов. Только от вас будет зависеть, куда приведет ваша дорога. Так, раскисанию и постоянным жалованиям на жизнь следует предпочесть крутое изменение своей судьбы: реализация профессий, развитие хобби, встреча с новыми и интересными людьми.

Даже в психологии существует понятие «волшебный пендель», которое применяется к людям, получившим его во время разрыва отношений. Это как второй шанс – шанс начать новую и более счастливую жизнь, шанс пересмотреть свой жизненный уклад, свои позиции. Не нужно отказываться от него. Нужно принять его и двигаться только вперед!

Тем не менее, не стоит держать все эмоции внутри. Важно сразу выплеснуть обиду, злость и негодование. Можно поплакать, разбить посуду, прокричаться. Когда придет облегчение, нужно начинать двигаться дальше. Также не стоит винить себя в случившемся. Если любимый предал, не нужно поддаваться самокопанию. Важно понимать, что в предательстве виноваты оба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь