Тонкости и нюансы выбора колясок для новорожденных

Задолго до появления ребенка на свет, будущие родители начинают поиски подходящего варианта коляски.

Это необходимо делать заранее потому, что потом просто не хватит достаточного количества времени, чтобы посмотреть все понравившиеся варианты на kolyaski.kz/kolyaski-dlya-novorozhdennyh. Самым главным акцентом в данном вопросе является комфорт и удобство не только для новорожденного, но и для будущей мамы, которая везде будет возить эту коляску. Все должно быть продумано вплоть до мелочей, которые могут оказаться важными и решающими факторами окончательного выбора.

Основные разновидности

Классификация современных колясок, предназначенных для недавно родившихся детей, выглядит так:

  1. «Люлька» — является наиболее популярной и представляет наипростейшую конструкцию, так называемая настоящая классика. Она предназначена для возраста не более шести месяцев. У нее не предусмотрена перекидная ручка, а вес варьируется в пределах от двенадцати до пятнадцати килограмм.
  2. «Трансформер» — как правило, рассчитана на возрастную категорию от нуля до трех лет, но здесь имеются ограничения по весу ребенка. Ручка регулируется в зависимости от направления. После полугода коляска трансформируется в прогулочный блок и используется до того времени, пока ребенок не откажется передвигаться на данном транспортном средстве.
  3. «Два в одном» — данная модель предназначается для детей, чей возраст не достиг трех лет, по сравнению с предыдущим вариантом может быть значительно легче по весу что для многих является решающим параметром при осуществлении выбора.
  4. Прогулочного типа — эти коляски весьма легкие (в среднем шесть-восемь килограмм), не занимают много места в квартире при хранении, могут при необходимости складываться. Также их конструкция позволяет брать с собой в магазин, путешествия (поезд, самолет), перевозить в автомобиле. Стоит помнить о том, что прогулочные коляски не могут использоваться для детей, которые еще не могут сидеть.

Критерии выбора

Для того, чтобы сделать правильный выбор, немаловажно обратить внимание при покупке на несколько показателей и характеристик:

  • производитель — название фирмы, известность бренда всегда означает гарантию качества изделия;
  • вес и габариты — эти параметры имеют значение для домов, не оснащенных пандусом и лифтом, а также если в квартире мало место и нет тамбура;
  • дополнительные возможности — сюда следует отнести различные аксессуары в виде москитной сетки, дождевика, сумки для мамы и прочих вещей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь