Практичный дизайн для маленькой кухни

Как рационально использовать пространство маленькой кухни? Какие хитрости нужно знать, чтобы сделать небольшую кухню функциональной и в тоже время уютной? Вот несколько идей от профессионалов.

Оптимизируйте пространство на маленькой кухне!

В малогабаритных квартирах возможно так оптимально распланировать пространство, что оно визуально расширится.

В маленькой кухне используйте угловой гарнитур, который можно изготовить под размер вашей кухни на заказ. Обеденный стол можно сделать выдвижным.

Отдавайте предпочтение встроенной бытовой технике. Под угловой столешницей гарнитура с обеих сторон можно поместить духовой шкаф, малогабаритный холодильник, посудомоечную или стиральную машину, и тем самым эффективно использовать пространство.

Расширьте подоконник, и он послужит вам обеденным столом, разделочной поверхностью или небольшим барным столиком.

Играйте с цветом!

Цветовое решение небольшой кухни является важным элементом зрительного увеличения пространства. Оптимальны нейтральные оттенки стен – бежевый, песчано-коричневый, дымчато-белый, светло оливковый. Ваша кухня будет смотреться светлой и изысканной. Не используйте в дизайне стен синий, серый и зеленый цвета, снижающие аппетит.

Теплые цвета (красный, оранжевый, желтый) возбуждают аппетит, создают уют, и, что немаловажно, соответствуют современному направлению моды в дизайне мебели. Для небольшой кухни, в которой не только готовят, но и принимают пищу, современная кухонная колористика предлагает использовать теплые цвета в декоре:

на кухонных фасадах

в декоре (цветы, шторы, картины и пр.)

при выборе посуды

Если же Вам тяжело определиться с цветами и конечным дизайном. Обратитесь в компанию, которая поможет сделать ремонт, дизайн интерьера и подобрать все под Ваш внутренний мир!

Используйте современные отделочные материалы!

К визуальным приемам расширения пространства кухни относится и современная тенденция класть на пол в кухне глянцевую керамическую плитку. Плитка способна отражать свет, и это еще одна дизайнерская хитрость, создающая ощущение пространства на кухне.

Использование на кухне глянцевых натяжных потолков светлых тонов – это отличное дизайнерское решение. Такой потолок зрительно увеличивает пространство. К тому же с его поверхности легко убрать пыль и копоть.

При помощи многоуровневых натяжных потолков можно создать впечатление, что кухня больше ее реального размера. Зонированием потолка можно выделить на кухне обеденную зону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь