Покрытие полов: выбираем ламинат

На теперешнем рынке взорвалась неподдельная война полов. Покрытия для пола достаточно тяжело выбрать для дома либо офиса и дело не в недостатке либо безмерно богатом перечне полов, легкобанальность Просто занял первые позиции.

Ламинат либо ламинированное покрытие для пола. В состав Ассоциации изготовителей полов из ламината входит приблизительно 20 государств-изготовителей. Сущиствуют специализированные стандарты для ламинированных покрытий для пола, какие включают больше 15 анализов. Эти все анализы обязана проходить продукция каждой компании, какая занимается изготовлением ламината.

Проходя испытание, ламинат контролируют на изоляцию звука, крепость к ударам, надёжность к свету и царапинам, на надёжность к вытиранию.

Пойдя все анализы выделить можно плюсы того либо другого ламината.

Ламинированное покрытие для пола не нуждается в покрытии и шлифовке лаком. Для производства ламината применяют матерьял, какой не выцветает на солнечных лучах и все пятна, какие попадают на ламинат, очень легко удаляются при помощи ацетона. Делают ламинат из экологично чистых матерьялов, какие и аллерги не вызывают.

Каждая компания-изготовитель имеет собственный тайный рецепт производства ламината, но попытаемся описать единый состав ламината. Образовывается ламинат из пары слоев. Нижний слой – влагоустойчивая бумага, другой слой – главный, из волокон древесины большой степени сжатия. И 3-ий – бумага, какая повторяет вид паркета из дерева. Сверху декорационной бумаги наносят меламиновую либо акрилатную смолу с прибавлением минеральных частиц, что увеличивает стойкость и прочность матерьяла. Заключительным слоем, который наноситься на покрытие для пола, считается ламинат – очень прочная и не электризующаяся пленка. Все слои скрепливаются либо при помощи прессовки либо с применением клея.

Ламинат может не только копировать древесный паркет, но еще и мрамор либо камень. Для чувственных натур подходит ламинат в пестрый горошек. Помимо раскраски следует обратить свое внимание и на класс ламината. Все зависит от класса ламината, он выбирается в ту либо другую комнату. уже перед укладкой ламината побеспокойтесь о черновом поле. Ложится ламинат как детские пазлы, планки защелкиваются меж собой. Полностью процесс укладывания пола кажется элементарным, но лучше данный процесс поручить знающим профессионалам. Так как сущиствуют многие различия, какие под силу увидеть лишь эксперту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь